Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:15
Кабельное телевидение за колючей проволокой
Новости за колючей проволокой. В цивильской женской колонии осуждённые начали создавать собственные телепередачи. Видеостудию в исправительном учреждении открыли ещё год назад. Сначала здесь делали просто документальные фильмы для конкурсов, но потом дело решили поставить на поток. Несколько раз в месяц все осуждённые собираются у телевизоров и смотрят выпуски новостей о самих себе.

Маленькая камера на штативе, для фона - на столе компьютер с заставкой программы. Новости колонии, решили осуждённые, должны быть чем-то похожи на передачи больших телеканалов. В штате этой студии всего четыре человека – корреспондент, монтажёр, оператор и ведущая. Поначалу, говорят они, не было даже представления о том, как создаются новости. Постепенно изучили программы, научились снимать и монтировать.

Елена Крючкова: «Методом научного тыка, пробовали методом проб и ошибок. Все события, которые происходят в колонии – мы о них говорим в репортажах».

Сейчас к эфиру готовится четвёртый выпуск программы «Саквояж». Телевизионщикам руководство колонии даёт простор для творчества. Съёмочную группу пускают даже туда, где обычно осуждённым запрещено появляться. Недавно они подготовили сюжет о том, как проходит дисциплинарная комиссия.

О победителях конкурсов, своих спартакиадах, гостях колонии. Перед тем, как приступить к съёмкам новостной передачи «Саквояж» - телевизионщики опрашивают зрителей о том, что интересно именно им и только потом делают репортажи об этом.

Конкурсы красоты, концерты, различные акции - теперь ни одно событие в колонии не обходится без камеры новостей. Передачи по собственному кабельному телевидению начинаются только во время перерывов – чтобы каждый смог увидеть очередной выпуск программы.

Светлана Моторова, начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ЛИУ 7: «Строго по утверждённой программе – либо передачи, либо сами снимаем, либо фильмы. Централизованно информация поступает из дежурной части – там и DVD плэер, и видеоплэер, и ресивер, установлена антенна».

Елена Козлова: «2 смены не попадают на мероприятия – включают телевизор. Этот репортаж люди могут посмотреть».

Телевидение за колючей проволокой – как глоток свежего воздуха. Некоторые осуждённые сами начали проситься на съёмки и даже писать сценарии. Кроме новостей здесь снимают документальные фильмы и видеоролики. В прошлом году даже заняли первое место во всероссийском конкурсе. В этот раз вновь планируют попытать удачу ― надеются, что их программу «Саквояж» тоже оценят достоинству.




Мирант Киев по материалам: chuvashia.rfn.ru/rnews...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 882 | Добавил: vetal | Теги: кабельное ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0