Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

10:06
ЮНЕСКО признало телевизионщиков Узбекистана лучшими в Восточной Европе и СНГ.
На международном конкурсе детских передач в Нью-Йорке, проводимом ЮНЕСКО, телестудия «Янги авлод» узбекской телесети «УзНТТ», объединяющей порядка 30 частых телеканалов, была признана лучшей среди стран Восточной Европы и СНГ. Отметим, что в данном конкурсе принимали участие 196 стран. От Узбекистана на конкурс был представлен ролик о детском телемарафоне «Во имя счастливого детства», который прошел в марте этого года в Ташкенте в рамках празднования Международного дня детского телевидения и радиовещания. Эта знаменательная дата отмечается ежегодно с апреля 1994 года в первое воскресенье марта по инициативе ЮНИСЕФ. В этот день СМИ всего мира акцентируют свое внимание на программы для детей и про детей.

По словам организаторов конкурса, узбекский ролик победил благодаря высокому уровню и содержательности телепередачи, отражающих масштабные преобразования в детском образовании, воспитании, здравоохранении, спорте и культуре Узбекистана.

Отметим, что телемарафон «Во имя счастливого детства» был проведен в рамках госпрограммы «Год гармонично развитого поколения». Его организаторами выступили Национальная ассоциация электронных средств массовой информации (НАЭСМИ) совместно с Фондом «Форум культуры и искусства Узбекистана», ЦМИ «Келажак овози», Творческим союзом журналистов и представительством ЮНИСЕФ в Узбекистане.

Телемарафон представлял собой специальную программу продолжительностью 6 часов, главной задачей которой стало ознакомление широкой общественности с международным и национальным законодательством по защите прав детей, а также усилиями и мероприятиями страны по их обеспечению. При этом все передачи были подготовлены непосредственно детьми в возрасте до 12 лет.




Мирант Киев по материалам: www.podrobno.uz/cat/ca...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 811 | Добавил: vetal | Теги: ЮНЕСКО | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Украинский NovyDim вернулся на спутник...
Как братки дерибанили телеканал Интер......
Новая акция от Cyfrowy Polsat...
2 новых транспондера на Atlantic Bird 4...
3Com выиграла тендер компании "Воля"...
Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0