Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:04
IPTV в Украине станет коммерчески успешным уже в 2012 году
Уже в 2012 году появятся коммерчески успешные бизнес-модели для интерактивного цифрового ТВ, позволяющие поставлять пользователям платный контент. Об этом изданию «КоммерсантЪ Украина» заявил менеджер по работе с ключевыми заказчиками Alcatel-Lucent Сергей Гавриш.

«Все, что сегодня предлагает эфирное телевидение – новости, развлекательные и спортивные программы, фильмы, покупается телеканалами у производителей и поставляется зрителям бесплатно или по низкой стоимости в обмен на просмотр рекламной информации. Эта бизнес-модель предполагает, что производитель ориентируется на запросы своего основного клиента – телеканалов. Но так будет не всегда», – считает Гавриш.

По его словам, IP-телевидение позволяет реализовать совершенно иную модель, благодаря которой появляется возможность исключить посредника между зрителем и производителем контента. Зритель получает возможность смотреть ту передачу, которая ему интересна, когда и где ему удобно. И платить только за тот контент, который он выбирает.

«Реализация такой модели в Украине пока сталкивается с серьезными препятствиям, такими как трудности работы с правообладателями и локализацией контента. Но рано или поздно эти проблемы решатся. И тогда работа с альтернативными поставщиками ТВ-контента станет интересной рекламодателям, а значит, IP-телевидение начнет серьезно конкурировать с телевидением эфирным. Мы ожидаем, что телеканалы будут все больше инвестировать в развитие вещания через интернет, и появятся новые поставщики контента в сети», - рассказал он.

В Alcatel-Lucent считают, что наиболее подходящей технологией для развития IP-телевидения в Украине является использование платформ по доставке контента (CDN). Это позволяет развиваться контент-провайдерам, которые в свою очередь предоставляют услуги связи конечным пользователям, используя сети существующих операторов связи. При этом вопрос применения технологии «последней мили» становится не таким уж важным. В то же время мы наблюдаем тенденцию к тому, что для передачи «тяжелого контента» все больше используются FTTH-решения.



Мирант Киев по материалам: proit.com.ua/news/tele...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 954 | Добавил: vetal | Теги: iptv | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0