|
|
Главная » Интернет и IPTV технологии
В Шереметьево заработал первый проект на базе универсальной платформы Яндекс.Такси для аэропортов. Теперь из аэропорта можно уехать буквально за минуту и по фиксированной цене. Такси будут ждать пассажиров прямо у выхода из терминала D — можно выйти и сесть в свободную машину. Платформа уни
...
Читать дальше »
|
Организация Creative Commons запустила бета-версию новой поисковой системы CC Search, предназначенной для поиска бесплатных изображений.
Сервис позволяет искать фотографии по нескольким ресурсам одновременно, включая Flickr, Метрополитен-музей, Рейксмюсеум и Нью-Йоркскую публичную библиотеку.
«CC
...
Читать дальше »
|
В скором будущем пользователи Facebook смогут сами определять уровень цензуры в ленте новостей. Об этом говорится в открытом письме главы соцсети Марка Цукерберга, опубликованном на прошлой неделе.
Идея состоит в том, чтобы дать каждому пользователю возможность самому установить границы допустимого
...
Читать дальше »
|
75% сайтов, имеющих несколько языковых версий, допустили как минимум одну ошибку при реализации атрибута hreflang. Об этом говорят результаты исследования SEMrush.
В ходе исследования было проанализировано 20 тысяч многоязычных сайтов. При этом оценивалось около 50 параметров. В среднем у каждого и
...
Читать дальше »
|
Поисковые системы Google и Bing в Великобритании подписали добровольный кодекс норм, призванный ограничить посещение сайтов с пиратским контентом. Как сообщает TheGuardian, кодекс, разработанный совместно с ведомством по охране прав интеллектуальной собственности и министерством культуры, СМИ и спор
...
Читать дальше »
|
Екатерина Богдан возглавила дирекцию цифровых продуктов «ГПМ Матч». Ранее она занимала должность директора по продажам «Газпром-медиа диджитал».
Основными задачами Богдан станут монетизация пользовательского интереса и формирование благоприятных условий для роста целевой аудитории «Матч ТВ», заинте
...
Читать дальше »
|
Аудитория сервиса самоуничтожающихся сообщений «Истории» ВКонтакте с момента запуска составила в среднем около 13 млн пользователей в неделю. Об этом сообщает vc.ru со ссылкой на заявление пресс-секретаря социальной сети Евгения Красникова.
«13 млн — это средний показатель за все время существован
...
Читать дальше »
|
Facebook запустил новый сервис, который позволяет владельцам бизнес-страниц публиковать вакансии, а пользователям – откликаться на них. Первыми доступ к нему получили компании в США и Канаде, сообщает TechCrunch.
Опубликованные вакансии будут видеть все посетители страницы – в новостной ленте и в с
...
Читать дальше »
|
|
|
|