Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

09:02
Ингосстрах выплатил более 7,5 млрд руб за гибель спутника Экспресс-АМ4
Ингосстрах" завершил урегулирование убытка по страховому случаю, связанному с гибелью космического аппарата "Эксперсс-АМ4", выплатив ФГУП "Космическая связь" страховое возмещение в размере 7,522 миллиарда рублей, что представляет собой полную страховую сумму космического аппарата, следует из сообщения "Ингосстраха".

Ракетой-носителем "Протон-М" 18 августа 2011 года был осуществлен запуск космического аппарата "Эксперсс-АМ4", однако космический аппарат был выведен на нерасчетную орбиту из-за внесения в полетное задание разгонного блока "Бриз-М" ошибочных параметров. В связи с невозможностью перевода космического аппарата "Экспресс-АМ4" на геостационарную орбиту его использование по целевому назначению невозможно.

"Ингосстрах" предоставляет страховую защиту ФГУП "Космическая связь" с 1999 года. За период сотрудничества в "Ингосстрахе" были застрахованы космические аппараты "Горизонт" N45, "Экспресс-А1", "Экспресс-А2", "Экспресс-А3", "Экспресс-АМ1", "Экспресс-АМ2", "Экспресс-АМ3", "Экспресс-АМ4", "Экспресс-АМ11", "Экспресс-АМ22", "Экспресс-АМ33", "Экспресс-АМ44", "Экспресс-МД1". "Ингосстрах" в 2009 году выплатил ФГУП 1,071 миллиарда рублей в связи с частичной гибелью космического аппарата "Экспресс-АМ2" вследствие аномалии в работе поворотного устройства солнечных батарей.

"Ингосстрах" имеет большой опыт не только страхования, но и урегулирования убытков по рискам эксплуатации космических аппаратов на орбите. Одной из самых крупных выплат в истории российского страхования явилась потеря космического аппарата "Купон", принадлежащего Центральному банку РФ, с суммой возмещения более 80 миллионов долларов в 1998 году.



Мирант Киев по материалам: www.ria.ru/company/201...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 728 | Добавил: vetal | Теги: Экспресс-АМ4, Ингосстрах | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0