Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

09:47
Государственное ТВ Кот-д`Ивуара прекратило вещание
Государственное телевидение Кот-д`Ивуара в ночь на пятницу прекратило вещание. В крупнейшем экономическом центре страны, городе Абиджан, идут бои между войсками политических противников Алассана Уаттары и Лорана Гбагбо.

Как сообщает Рейтер, канал, поддерживающий непризнанного президента, прекратил телетрансляцию в 2.45 ночи по московскому времени после сообщений о том, что в районе телецентра в Абиджане начались бои.

Последнее, что увидели телезрители Кот-д`Ивуара, это кадры, показывающие мятежного президента и его сторонников. Вчера, 31 марта, в Абиджане был введен комендантский час, власти избранного лидера Алассана Уаттары объявили о временном закрытии границ и воздушного пространства.

В Абиджан, который находится в 143 километрах от столицы, войска Уаттары вошли в четверг, 31 марта. За день до этого, в среду, силы избранного президента захватили политический центр Кот-д`Ивуара, столичный конгломерат Ямусукро. Кроме этих городов лояльные Уаттаре войска заняли города Буафле и Синфра.

Накануне в целях прекратить насилие в Кот-д`Ивуаре Совбез ООН принял резолюцию, осуждающую действия мятежного президента Гбагбо. Генсек ООН Пан Ги Мун призвал его прекратить вооруженное сопротивление.

Вооруженный конфликт в Кот-д`Ивуаре начался после декабрьских выборов в прошлом году, на которых одержал победу оппозиционер Алассан Уаттара. Лоран Гбагбо отказался уступать президентское кресло, объявив выборы нелегитимными и отдал приказ применить в отношении лояльных оппозиции войск тяжелое вооружение.




Мирант Киев по материалам: www.km.ru/news/gosudar...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 797 | Добавил: vetal | Теги: Кот-дИвуар, государственное тв | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Многие ТВ-станции США все равно откажутся от аналогового вещания 17 февраля...
Discovery запустил в России канал ID...
Американцы не будут экономить на интернете и кабельном телевидении...
В Румынии DTT-сервис появится в 2010 году...
В Кишиневе отключили телевещание, интернет и мобильную связь...
Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0