Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

21:32
Google закрывает ряд устаревших интернет-сервисов
Компания Google закрывает ряд своих устаревших сервисов, которые уже не пользуются популярностью у пользователей. Как сообщили в компании, на этой неделе были закрыты сервисы Google Message Continuilty, Picknic и Needlebase, а также внесены изменения в некоторые другие сервисы интернет-гиганта.

Напомним, что Google купила компанию Picnik в 2010 году, заявив, что намерена интегрировать полученный сервис для редактирования фотографий в собственный сервис Picasa. Сейчас в Google говорят, что полностью закроют интернет-сервис Picnic 19 апреля 2012 года, а команда, работающая над данным проектом, продолжит создавать решения для редактирования фото для других сервисов Google.

Что касается Google Message Continuity, предназначенного для архивного копирования электронной почти с серверов Microsoft Exchange, то с момента его запуска его возможностями воспользовались "сотни" пользователей, однако очевидно, что куда больше внимание привлек сервис Google Apps на развитии которого компания и решила сосредоточиться. "Оценивая ситуацию, мы решили сконцентрировать наши усилия на Google Apps и прекратить поддержку GMC", - говорит Дейв Гироар, вице-президент Google по управлению продуктами.

По его словам сервис Needlebase, предназначенный для управления данными, будет закрыт 1 июня, а Social Graph API, которые так и не нашли широкой популярности среди пользователей, будут закрыты 20 апреля.

Наконец, Google также решила открыть исходные коды программного обеспечения Sky Map, представляющего собой Android-приложение для определения созвездний при помощи GPS и конкретных координат пользователя. В прошлом году интернет компания уже сообщила о закрытии проектов Buzz, Code Search, Jaiku, Aardvark, Fast Flip, Sidewiki, и Image Labeler.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 805 | Добавил: vetal | Теги: google | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0