Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:54
Google введет плату за использование Google Maps API
В блоге Geo Developer Blog компания Google сегодня опубликовала ряд новых деталей, связанных с лимитами на использование API-функций сервиса Google Maps. Суть сообщения сводится к следующему: при превышении определенных лимитов на использование независимым разработчикам придется платить за Google Maps в рамках коммерческой подписки Maps API Premier.

В сообщении компании сказано, что коммерческие расценки вступают в силу с 2012 года, а в оставшееся время у разработчиков, использующих API Google Maps есть время на подготовку к новому принципу работы. В компании говорят, что сервис карт очень популярен среди независимых разработчиков, встраивающих карты в собственные продукты, поэтому для самой Google он стал чересчур затратным. Как следствие, перед компанией возникла необходимость сделать Maps более состоятельным в финансовом плане, дабы не отказываться от базовой версии, доступной всем в браузерах.

"Мы понимаем, что планируемые изменения могут смутить определенную часть разработчиков, однако с учетом растущей популярности Maps API, нам необходимо чтобы в долгосрочной перспективе сервис оставался высокодоступным и самоокупаемым. Внедрив платную систему, мы позволяем независимым разработчикам взаимодействовать с Maps API еще долгие годы", - говорит Тор Митчелл, менеджер Google Maps API.

Согласно расценкам, изложенным в FAQ-разделе Google Maps API Blog, большинство разработчиков: использующих третью версию JavaScript API или статические Maps API будут ограничены 25 000 загрузок карт в сутки. За превышение лимита придется платить по 4 доллара за каждую 1000 загрузок выше лимита. Карты с дополнительными сведениями будут ограничены также 25 000 загрузок, но здесь за каждые лишние 1000 загрузок будут взиматься уже 8 долларов.

Также компания обещает разработать изначально коммерческие тарифные планы, которые станут выгодными для пользователей генерирующих большие объемы трафика. Таким пользователям будет предложена фиксированная оплата, независящая от количества открытий.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 883 | Добавил: vetal | Теги: Google Maps API | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0