Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

10:06
Google сегодня анонсирует музыкальный сервис и новую версию языка Go
По информации Bloomberg News, компания Google готовится запустить Spotify-подобный музыкальный вещательный сервис, причем запуск сервиса ожидается уже на этой неделе, а на первых этапах он будет работать только в Северной Америке. Сообщается, что крупнейшие мировые рекорд-лейблы - Universal, Sony Music и Warner Music - уже лицензировали свои музыкальные каталоги для нового сервиса потокового вещания.

Официальный анонс сервиса ожидается на открытии корпоративной конференции Google I/O сегодня вечером.

Предложив музыкальный сервис, Google намерена дать пользователям еще одну вескую причину для перехода на Android, так как новый сервис будет в первую очередь ориентирован именно на данную ОС. Отметим, что сейчас в отрасли также активно циркулируют слухи о том, что компания Apple тоже готовится к запуску вещательного музыкального сервиса. Его дебют ожидается в сентябре.

Сегодня же Google выпустила обновленную версию своего фирменного языка программирования Go. Версия Go 1.1 получила значительный прирост в производительности, более оптимизированный компилятор, линковщик и обновленные инструменты для разработчиков. Кроме того, Google в значительной мере усовершенствовала библиотеку стандартных компонентов Go.

В Google говорят, что нынешняя версия Go 1.0 полностью совместима с Go 1.1, однако последняя значительно шире по своим возможностям. "Практически наверняка ваш код, написанный под Go 1.0 будет работать и под Go 1.1, причем в последнем случае он должен работать быстрее. По большинству операций прирост составляет 30-40%", - говорят в Google.

В компании рассказали, что провели работы по нескольким основным направлениям: во-первых улучшили работу языка в современных многопроцессорных и многоядерных системах, во-вторых, снизили нагрузку на процессор во время выполнения ряда расчетов, например тех, что связаны с Go Maps.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 602 | Добавил: vetal | Теги: google | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0