Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:38
Google презентовала новый социальный сервиc Google+
Google сегодня презентовала новый социальный сервис, направленный на конкурентную атаку крупнейшей мировой социальной сети Facebook. Сервис под названием Google+ имеет схожий с Facebook дизайн, позволяет пользователям размещать фотоленты, сообщения, комментарии и другой контент. Кроме того сервис позволяет пользователям объединяться в группы.

По словам Бредли Хоровица, менеджера по продуктам Google, новый сервис может интегрироваться с Google Maps и Google Images.

Очевидно, что данный шаг Google направлен на хотя бы частичное занятие ниши социальных сетей, где пользователи проводят все больше времени, а рекламодатели перераспределяют в сторону соцсетей все большие бюджеты. "Этот проект - нечто, что изменяет само качество Google. Это тот же Google, который вы любите, но теперь еще и с людьми", пишет в блоге компании Хоровиц.

Также эксперты отмечают, что Google+ представляет собой первую большую инициативу Google при новом генеральном директоре Ларри Пейдже. Прежде компания уже представляла проект Google Buzz, имеющий похожую направленность, но он не получил большой популярности в вызвал массу нареканий регуляторов.

Сейчас новый сервис находится в стадии ограниченного бета-тестирования, до этого Google+ тестировался внутри самой интернет-компании. Получить доступ к сервису можно пока лишь по приглашению. Данных о том, когда проект будет доступен для всех, в компании пока не предоставляют.

По словам Хоровица, при помощи Google+ пользователям будет проще делиться информацией в кругу друзей, причем неважно, какого рода будет данная информация. Среди наиболее заметных возможностей сервиса можно выделить систему Hangouts, представляющую собой видеочат со множеством пользователей, а также Sparks - систему сбора данных по заданным темам. Также в Google говорят о разработке версии Google+ для мобильных клиентов. Версия для Android уже доступна, для iOS - находится в разработке.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 722 | Добавил: vetal | Теги: google | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 13
Гостей: 11
Пользователей: 2
Karina86, Kiril759