Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:52
Google на будущей неделе покажет обновленные Google Maps
Интернет-компания Google в пятницу начала рассылку приглашений на пресс-мероприятие в предстоящую среду, посвященное проекту Google Maps. Согласно данным приглашения, на мероприятии Брайен Макклендон, вице-президент Google Maps и Google Earth должен будет рассказать о новых разработках, связанных с системой цифровой картографии, а также обозначить будущие направления проекта.

За данным приглашением, как полагают эксперты, кроется тот факт, что Google завершила работы над 3D-картами и в ближайшее время начнет предлагать к ним доступ всем пользователям. Изюминка данного анонса кроется в том, то он проходит менее чем за неделю до ежегодной конференции Apple WWDC 2012, где Apple должна будет представить собственную систему цифровых карт с такими же цифровыми возможностями, которые должны появиться в мобильной системе iOS 6.0.

Отметим, что Google, как и многие другие ИТ-компании, сейчас фактически находится на перепутье: Google Maps становится все более крупным и затратным проектом для Google. Однако интернет-компания пока никак не может его монетизировать, более того неудачный опыт Facebook по монетизации локальных объявлений, а также собственные данные Google о замедлении продаж контекстной рекламы, говорят, что монетизировать Maps в ближайшее время будет невозможно.

Ранее Google лицензировала Google Maps и Google Earth компании Apple, которая использовала цифровые карты Google в iPhone и iPad, однако с отказом Apple от карт Google финансовые перспективы продукта становятся еще более туманными. И все же, нет никаких основания полагать, что Google снизит темпы развития картографического проекта. В прошлом Google предприняла одну успешную попытку заработка на Maps, когда начала взимать деньги за использование Google Maps API для крупных интернет-проектов.

Судя по тексту приглашения, Google, помимо обновленных карт с функцией 3D, также реализует и обновленный набор API-функций. Ожидается, что обновления позволят более гибко интегрировать Maps не только в интернет-проекты, но и в корпоративный софт. Кроме того, здесь появятся новые возможности для размещения данных о ресторанах, магазинах и других объектах, которых изначально может не быть на карте.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 772 | Добавил: vetal | Теги: Google maps | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Stefan