Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:36
ФНС и Сбербанк России в апреле 2011 г. запустят систему оплаты налогов через Интернет
Федеральная налоговая служба (ФНС) и Сбербанк России в апреле 2011 г. запустят систему оплаты налогов через Интернет. Электронные сервисы, создаваемые в рамках проекта, будут использованы при внедрении подобных услуг в инфраструктуре электронного правительства.

Как сообщила пресс-служба ведомства, представители ФНС и банка на совещании на прошлой неделе обсудили вопросы пилотного проекта Федерального казначейства по уплате госпошлины и реализации оплаты налоговых платежей с использованием "личного кабинета налогоплательщика" и соответствующего интернет-сервиса Сбербанка. "Кроме того, был затронут вопрос перехода на единую федеральную биллинговую технологию по оплате налоговых платежей физических лиц и вопрос предоставления клиентам Сбербанка информации о начисленных налогах с использованием систем банка", - поясняет пресс-служба налогового ведомства.

В соответствии с договоренностью, система оплаты налогов через Интернет будет запущена уже в апреле 2011 г. В пресс-службе Сбербанка на вопросы ComNews не ответили.

Совместные работы ФНС и Сбербанка ведутся с прошлого года. Как говорил в феврале 2011 г. глава ведомства Михаил Мишустин, в ближайшие два года ФНС должна полностью уйти от физических контактов с налогоплательщиками по вопросам уплаты налогов. По его словам, интернет-сервис "личный кабинет налогоплательщика" поможет полностью исключить необходимость, в случае поставки правильной информации от других ведомств, визитов в налоговую службу.

Как сообщал ранее ComNews, оператор "Ростелеком" реализует мероприятия по проектированию и созданию инфраструктуры электронного правительства в рамках ФЦП "Электронная Россия". В соответствии с проектом "Ростелеком" консолидирует региональные, федеральные и отраслевые данные в единый механизм обработки и обмена информацией, получаемой от различных госструктур по всей стране. На февраль 2011 г. оператор установил по всей стране 500 инфоматов - информационных терминалов, с помощью которых можно оплатить налоги, штрафы, пошлины, а также получить в электронном виде все доступные госуслуги.

Как сообщили ComNews в департаменте информации и общественных связей Минкомсвязи, электронные сервисы, создаваемые в рамках совместного проекта ФНС со Сбербанком по внедрению системы оплаты налогов через портал ведомства, будут использованы при внедрении данного функционала в инфраструктуре электронного правительства (портал государственных услуг, инфоматы) в 2011 г.

"Проект Сбербанка несколько уже тех возможностей, которые предоставляются в рамках программы "электронное правительство", так как оплатить налоги через Интернет смогут только обладатели расчетных счетов банка, - говорит директор департамента внешних коммуникаций "Ростелекома" Олег Румянцев. - В рамках федеральной программы, реализуемой "Ростелекомом", установлено 500 инфоматов, с помощью которых можно воспользоваться госуслугами в электронном виде". Возможность оплаты налогов с помощью инфоматов появится в апреле. По словам Олега Румянцева, инфомат даст более широкие возможности, так как с его помощью можно воспользоваться госуслугами всех уровней. Сейчас новый сервис проходит тестирование.




Мирант Киев по материалам: www.comnews.ru/index.c...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1021 | Добавил: vetal | Теги: оплата, интернет, сбербанк, ФНС | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 99
Гостей: 99
Пользователей: 0