Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

12:26
Eutelsat запустит новый борт W7 с космодрома Байконур в середине ноября.
Спутниковый оператор Eutelsat запустит новый борт W7 с космодрома Байконур в середине ноября. До конца года компания надеется ввести спутник в эксплуатацию.

Eutelsat подписал контракт о предстоящем запуске с компанией International Launch Services (ILS). Борт W7 выведет на орбиту ракета-носитель "Протон-М". ILS имеет эксклюзивное право на маркетинг РН "Протон" на международном рынке. Ее контрольным пакетом владеет Государственный космический научно–производственный центр имени М.В.Хруничева, разработчик и производитель РН "Протон" и разгонного блока "Бриз–М".

Изначально Eutelsat планировал использовать для запуска спутника W7 ракетоносец "Зенит" компании Sea Launch. Однако финансовые проблемы платформы "Морской старт" привели к тому, что запуск едва не был перенесен на 2010 г.

Чтобы ускорить вывод борта на орбиту Eutelsat договорился о запуске с ILS. Тем не менее, компания продолжает переговоры с Sea Launch о морском запуске следующего аппарата группировки.

"Своевременный запуск – одно из существенных условий реализации программы расширения спутниковой группировки Eutelsat еще девятью бортами в 2008 – 2011 гг.", - говорит исполнительный директор Eutelsat Джулиано Берретта. В рамках этой программы оператор уже вывел на орбиту семь космических аппаратов и планирует морской старт следующего борта вместо несостоявшегося старта W7.

Борт W7 будет направлен в точку 36 градусов восточной долготы. Спутник будет иметь 70 транспордеров и 6 лучей. Помимо расширения непосредственного телевещания на Россию, Украину, спутник будет использоваться для DTH вещания на Африку. Он заменит космический аппарат Sesat, который будет переведен в другую позицию.

Космический аппарат W7 был изготовлен специалистами компании Thales Alenia Space на базе платформы Spacebus 4000 C4. Его вес 5600 кг.

"Запуск W7 был отложен на несколько месяцев из-за проблем с банкротством Sea Launch, которые привели к том, что Eutelsat сменил компанию, организатора запуска, - говорит генеральный директор спутникового оператора "Сетьтелеком" Сергей Пехтерев. - Сам по себе борт очень интересен и позволит совместить вещательный и связевой сервис на одном борту и в одной позиции 36Е, к тому же высвободив Sesat, который как известно ранее планировался для перегона в позицию 80Е, для поддержки сервиса с аварийного "Экспресса-АМ2". Будем надеяться, что пуск "Протона" пройдет успешно, так как ситуация с космическим сегментом над пространством России и СНГ напряжена сверх всякой меры, и потеря такого борта просто недопустима".



Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1135 | Добавил: wufer | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Изменение параметров "Экспресс AM22" 16/03/2009, 9:00 UTC...
Число абонентов сетей фиксированного и мобильного WiMAX в мире в 2008 г выросло на 120 проц до 3,9 млн человек...
Цифровое телевидение доступно не всем жителям Свердловской области...
"Украина" отложила запуск ТРК "Новости"...
Индия готовится провести трансляцию Игр Стран Содружества 2010 в формате HD...
Реклама



Календарь публикаций
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
Sovoonia