Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:23
Дмитрий Медников: «Матчи первого дивизиона можно будет увидеть и на «Спорте 2», и на «России 2»
Заместитель генерального директора ВГТРК и главный редактор телеканала «Россия 2» Дмитрий Медников в разговоре с корреспондентом Sports.ru Владиславом Ворониным подтвердил, что в ближайшее время начнет работу новый телеканал «Спорт 2», на котором уже с 4 апреля можно будет увидеть матчи чемпионата первого дивизиона, а также множество других спортивных программ, посвященных различным видам спорта.

«Мы действительно запускаем новый канал, работать он начнет 4 апреля. «Спорт 2» будет доступен там же, где можно увидеть «Мою планету», «Спорт 1» – это тысячи кабельных сетей. Уже сейчас у нас есть предложения от сотен разных компаний.

Показывать канал, как понятно из его названия, будет спорт. Очень много спорта. Футбол, волейбол, баскетбол, много зимних видов: лыжи, биатлон, дуатлон, пятиборье, прыжки с трамлина, керлинг.

Из-за увеличения количества видов спорта, которые мы будем показывать, количество сотрудников увеличится, но несущественно. Увеличится нагрузка на наших действующих журналистов.

Что касается трансляций матчей футбольного первого дивизиона, то в их отношении у нас есть определенные договоренности. На начальном этапе
планируем показывать в прямом эфире один матч в туре, постепенно количество трансляций будет увеличиваться. Канал будет готов показать первый тур, но не стоит забывать о том, что трансляции можно будет увидеть и на «России 2».

Конечно, будет очень трудно разобраться с качеством трансляций из городов, где будут проходить матчи первого дивизиона. Все-таки во многих городах нет серьезного опыта создания и передачи картинки. Будем решать эту проблему.

Сейчас возникает довольно много вопросов, требующих разрешения. Так что главное – запустить канал, со всеми проблемами будем разбираться постепенно. Понятно, что «Спорт 2» создается на перспективу», – сказал Медников.




Мирант Киев по материалам: www.sports.ru/football...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 857 | Добавил: vetal | Теги: Россия 2, вгтрк, Спорт 2 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0