|
|
Как только закон об украиноязычных квотах вступит в силу, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания начнет мониторить телеканалы на предмет его исполнения. Первыми ласточками станут «Интер» и «Украина» – вещатели, доля украинского языка в эфире которых меньше остальных. Об этом на сегодняшнем
...
Читать дальше »
|
Телеканал «112 Украина» подал в Окружной административный суд Киева иск против Нацсовета по телевидению и радиовещанию из-за его решения относительно переоформления лицензии вещателя, сообщает пресс-служба канала.
12 мая регулятор переоформил лицензии пяти региональных компаний — «Ариадна ТВ», «Лид
...
Читать дальше »
|
Полного перехода с аналогового на цифровое телевидение в Украине ни в 2017, ни в 2018 годах не будет. Как сообщает «Укринформ», об этом глава Нацсовета по телевидению и радиовещанию Юрий Артеменко рассказал во время совещания в Херсонской облгосадминистрации.
"Как главный (в Нацсовете. – Ред.) я ва
...
Читать дальше »
|
Эстонский телеканал ETV+ будет транслировать все 16 матчей Кубка конфедераций 2017 года для русскоязычных жителей страны, сообщается на сайте телеканала.
"Благодаря нашим трансляциям русскоязычные жители Эстонии не только увидят в деле лучших футболистов мира, но и смогут насладиться комментариями
...
Читать дальше »
|
«ВОЛЯ» с 1 июня повысит тарифы в среднем на 12,6%.
«Чтобы и в дальнейшем поддерживать высокий уровень сервиса, мы вынуждены с 1 июня 2017 года скорректировать текущую абонентскую плату за ваш тариф и дополнительные услуги», - говорится в сообщении, которое провайдер разослал своим клиентам.
Отмеча
...
Читать дальше »
|
Оператор "Акадо Телеком"в целях популяризации услуги цифрового кабельного телевидения запустил пакетное предложение для новых и действующих абонентов.
По сообщению оператора, клиентам предоставляется услуга интернет-доступа с возможностью аренды кабельного модема и более 60 цифровых ТВ-каналов, в т
...
Читать дальше »
|
Оператор "ЭР-Телеком" (бренд "Дом.Ru") в Красноярске отключил из пакета аналоговых каналов трансляции местных компаний, среди которых ТВК, "7 канал" и "СТС-Прима".
Как сообщает сайт ТВК, упоминания этих компаний-сетевых партнеров оператор также исключил из своего предложения. Источник предлагает те
...
Читать дальше »
|
На прошлой неделе Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания вынес предупреждение спутниковому телеканалу «Правда ТУТ» из-за показа фильмов без прокатных удостоверений. Проверка канала из-за подозрения в пиратстве была назначена еще в марте.
Напомню, февральский мониторинг регулятора обнаружил
...
Читать дальше »
|
|
|
|