Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:39
«Билайн» покажет NBC
Компания «Вымпелком» (бренд "Билайн") подписала долгосрочное лицензионное соглашение с американской телекомпанией NBCUniversal International Television Distribution, которое позволит транслировать контент одноименной студии на всей территории предоставления услуги «Билайн ТВ».

В июле библиотека сервиса «видео по запросу» от «Билайн ТВ» пополнится популярными фильмами производства NBCUniversal, среди которых все части «Назад в будущее», «Идентификация Борна», «Халк Невероятный», «Форсаж», «Американский пирог», а также такими картинами, как «Бесславные ублюдки», «Развод по-американски», «Гладиатор» и многие другие.

В «Билайне» добавляют, что в первую очередь станут доступны для просмотра фильмы студии, побившие рекорды мировых и отечественных кассовых сборов: «Поймай толстуху, если сможешь», «Обливион», «Бойфренд из будущего», «Форсаж 6», «Судная ночь». Стоимость просмотра одной киноновинки составит 75 рублей, в HD качестве – 100 рублей. За указанную цену фильм будет доступен для просмотра в течение 48 часов.

Как рассказали TelecomDaily в «Билайне», сейчас оператор сотрудничает с большинством крупнейших производителей фильмового контента, среди которых Warner Brothers, Disney и другие.

Сервисы видео по запросу являются одними из наиболее прибыльных дополнительных услуг для операторов платного ТВ, так что большинство из них занимаются развитием подобных услуг, активно пополняя видиотеку контента. Например, в пресс-службе «Дом.ru» TelecomDaily рассказали, что абоненты «Дом.ru TV», подключенные к HD-телевидению, имеют свободный и неограниченный доступ к ресурсам таких популярных сервисов как ivi, Rutube, Zoomby, Tvigle и Vidimax.

Напрямую со студиями оператор не работает: это другая модель. Более 40% пользователей «Дом.ru TV» пользуются «ТВ-порталом», в том числе видеосервисами. Ежемесячно абоненты генерируют 3 млн. просмотров видеоконтента на «ТВ-портале».

В пресс-службе «Ростелекома» TelecomDaily сообщили, что оператор имеет соглашение с многочисленными студиями, включая Walt Disney Studio, Warner Brothers, Sony Entertainment, Paramount Pictures, 21th century Fox, английскую BBC и крупнейшие российские. Всего абонентам цифрового ТВ доступно для просмотра 1300 фильмов и более 50 сериалов российского и зарубежного производства.
В «Ростелеком» также отмечают, что количество просмотров за июнь 2013 по сравнению с июнем 2012 года увеличилось в 2,5 раза, в месяц это несколько сотен тысяч просмотров. В компании ожидают рост выручки по услуге VoD в 2013 году не менее чем в 2,5 раза (по сравнению с 2012 годом). Также активно растет просмотр сериалов: количество абонентов в июне 2013 года в 20 раз больше, чем в январе 2013 года, сообщили представители компании.



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 698 | Добавил: vetal | Теги: Билайн | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0