Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

18:32
Армянский телеканал «ТВ АРМ РУ» привлекает инвесторов
Первый российский армянский телеканал «ТВ АРМ РУ» выпустил в рамках дополнительной эмиссии акции и намерен предложить неконтрольный пакет акций ЗАО «ТВАРМРУ» инвесторам.

Телеканал «ТВ АРМ РУ» — этнический коммерческий телеканал с независимой редакционной политикой, это — уникальный медийный ресурс, нацеленный на создание единого информационного и гуманитарного пространства между Россией и Арменией, говорится в релизе телеканала. «ТВ АРМ РУ» вышел в эфир 01 апреля 2010 года. Канал зарегистрирован в Российской Федерации как СМИ (Свидетельство ЭЛ № ФС77-39696 от 06 мая 2010 г.) и обладает лицензией на осуществление телевизионного вещания (Серия ТВ № 16787 от 13 августа 2010 г.). Язык вещания — русский.

Как стало известно МедиаАтласу, акционеры ЗАО «ТВАРМРУ» в настоящее время рассматривают возможность привлечения инвестора в капитал для финансирования инвестиционных проектов компании, направленных на стратегическое развитие. В качестве предпочтительной версии, акционеры рассматривают возможность предложения неконтрольного пакета акций ЗАО «ТВАРМРУ», выпущенных в рамках дополнительной эмиссии компании, но готовы также рассмотреть и обсудить с потенциальным инвестором любые другие возможные формы инвестирования в капитал ЗАО «ТВАРМРУ».

ЗАО «ТВАРМРУ» является медиахолдингом, на данный момент включающим в себя следующие направления бизнеса: телеканал «ТВ АРМ РУ» (потенциальная аудитория, согласно данным технического охвата спутниковых и кабельных сетей, 50 млн человек), журнал «ТВ АРМ РУ» (ежемесячный тираж — 10 тысяч экземпляров, интернет-портал www.tvarm.ru (ежемесячных посещений — 1–1,5 млн визитов).

Телеканал транслируется с трех спутников, EUTELSAT W4 36° — «Триколор ТВ», BONUM 1 — «Триколор ТВ — Сибирь», HOTBIRD 13°. Зона покрытия сигнала через спутниковое вещание — Россия (с Урала на Запад), страны СНГ и Балтии, Европа, Северная Африка и Ближний Восток. Трансляция сигнала телеканала «ТВ АРМ РУ» осуществляется во всех городах-миллионниках России, в 450 городах России, стран СНГ и Балтии, в сетях свыше 120 кабельных операторов.

«ТВ АРМ РУ» нацелен как на армянскую аудиторию, чья численность в России, Армении, странах Европы и СНГ составляет около 10 млн человек, так и на русскоязычное население в целом. По состоянию на 1 апреля 2011 года телеканал произвел 35 авторских программ для собственного эфира или примерно 2 880 часов контента. Объем производимого премьерного контента в неделю в среднем составляет 56 часов.

Компания начала свою финансово-хозяйственную деятельность в апреле 2010 года. За девять месяцев 2010 года выручка компании составила более 3 млн рублей, а в первом квартале 2011 года выручка компании возросла до 5,4 млн рублей. По состоянию на 31 декабря 2010 года совокупные активы компании составляли 82 млн рублей. В 2010 году деятельность ЗАО «ТВАРМРУ» финансировалась за счет средств акционеров в виде взносов в уставной капитал компании (90 млн рублей) и займов акционеров (52 млн рублей). В первом квартале 2011 года компанией дополнительно было привлечено финансирование в виде кредитов банков в размере 54,5 млн рублей, а совокупные активы компании выросли до 105 млн рублей. Необходимый объем инвестиций в компанию на первом этапе составит 150 млн рублей.



Мирант Киев по материалам: www.mediaatlas.ru/news...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 908 | Добавил: vetal | Теги: ТВ АРМ РУ | Рейтинг: 5.0/1




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0