Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

12:41
Акционеры News Corporation одобрили раздел медиакорпорации на две структуры
Акционеры международного медиахолдинга News Corporation, подконтрольного американскому магнату Руперту Мердоку, одобрили во вторник на специальном собрании в Нью-Йорке план по разделу компании на две независимые структуры. Об этом говорится в заявлении, распространенном медиахолдингом.

"Мы рады, что предложение о разделе было одобрено подавляющим большинством акционеров. Планируется, что он будет завершен 28 июня. Мы с нетерпением ждем, когда начнут работу две новые компании, которые станут лидерами в своих отраслях", — говорится в заявлении.

О планах руководства разделить активы News Corporation на две части было объявлено в июне прошлого года. Первая компания — 21st Century Fox — будет курировать телевизионные и кинопроекты, а новая структура со старым названием — News Corporation — сфокусирует свое внимание на газетном и издательском бизнесе.

В 21st Century Fox войдут, в частности, кинокомпания 20th Century Fox, телеканал Fox News и вещательная сеть Fox. В News Corporation останутся все печатные издания, включая Wall Street Journal и британскую газету Times, агентство финансовой информации Dow Jones, а также один из ведущих мировых издательских домов HarperCollins и образовательные активы.

Как ожидается, семья Мердок, которой принадлежит 40% голосующих акций в News Corporation, сохранит контроль над обеими компаниями. Сам Руперт Мердок получит должности председателя совета директоров в обоих структурах и пост исполнительного директора в 21st Century Fox.

Акции обеих компаний будут торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже. Инвесторы позитивно восприняли раздел медиаимперии, так как менее прибыльный издательский бизнес негативно сказывался на общих финансовых показателях News Corporation.



Мирант Киев по материалам: www.tasstelecom.ru/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 585 | Добавил: vetal | Теги: News Corporation | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0