Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:58
Абоненты не будут спонсировать общественное ТВ
Инициатива Телекомпалаты об устранении дополнительной финансовой нагрузки на провайдеров программной услуги положительно рассмотрена Государственным Комитетом телевидения и радиовещания. Об этом говорится на сайте ассоциации, передает корреспондент «proIT».

Напомним, Телекомпалата обратилась в администрацию президента с предложением внести изменения в законопроект «Об общественном телевидении и радиовещании Украины» , а именно пересмотреть источники финансирования Национальной Общественной Телерадиокомпании Украины (НОТУ), и отменить специальный сбор в размере одного процента абонентской платы за использование ресурсов многоканальных телесетей.

Такая позиция основывалось на том, что это приводит к возникновению дополнительных затрат у операторов, провайдеров телекоммуникаций. Провайдерам пришлось бы выступать агентами по аккумулированию этого специального сбора, что не свойственно целям их деятельности , а система администрирования налогов и сборов в Украине возложит на оператора, провайдера телекоммуникаций дополнительные административные нагрузки в виде отчетности, особенностей ведения учета, ответственности и т.д.

Предложение было учтено Госкомитетом телевидения и радиовещания при доработке проекта Закона Украины «Об Общественном телевидении и радиовещании Украины», и пункт шестой части второй статьи 14 законопроекта был исключен.

Последняя редакция законопроекта обнародована на веб-сайте Госкомтелерадио Украины в рубрике законопроектная деятельность.



Мирант Киев по материалам: proit.com.ua/news/tele...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 796 | Добавил: vetal | Теги: Телекомпалата, общественное тв | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0