Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

01:33
5 важных моментов при покупке телевизора
Телевизор является одним из главных электронных приборов в каждом доме, он помогает скоротать время и провести досуг. В современном мире, его можно использовать, как по прямому назначению, так и в качестве экрана для вывода изображения с других источников. Ассортимент данного вида техники поражает своим богатством.
Как в нём не потеряться, и выбрать лучший для покупки вариант? Как на этом сэкономить? На что стоит обратить своё внимание?
Чтобы не совершить лишних ошибок, необходимо рассмотреть вопрос приобретения более подробно.

Цель покупки

Обычно необходимость в новом телевизоре возникает в нескольких случаях:
  • замена старой, не подлежащей ремонту, техники;
  • приобретение оборудования для организации или заведения;
  • нужен подарок.
В зависимости от неё, можно определиться с размером, цветом корпуса, функциональностью устройства и способом его установки. Эти факторы сыграют не малую роль в формировании итоговой цены. Приобрести телевизор можно обычным способом, придя в магазин бытовой техники, либо через интернет, выбрав необходимую модель в одном из онлайн аналогов.

Производитель

Для начала нужно определиться с фирмой телевизора. Не надо переплачивать за дорогой бренд, если необходимо небольшое устройство, которое будет установлено на кухне. С другой стороны, стоит обратить внимание на такую категорию товара, если планируется покупка большой модели для гостиной или зала.
Также, в большинстве случаев, компании подороже производят более качественную технику. Чтобы не разочароваться в картинке и звуке, купленного устройства, не стоит на нём очень сильно экономить. Заполнить пробел в данной области вопроса, поможет список более качественных производителей:
  1. LG
  2. Samsung
  3. Sony
  4. Xiaomi
  5. Irbis
  6. Harper
  7. Телевизор Hisense
 

Размер панели

Чтобы определиться с размером, необходимо точно знать, где именно будет располагаться техника. Будет ли она стоять на подставке, которая идёт в комплекте или её придётся вешать на стену. Нужно помнить, что, для комфортного просмотра, расстояние от экрана до глаз человека должно быть 3-4 диагонали панели.
У панелей большого размера картинка будет действительно качественной, если в её параметрах указано, что используется технология изображения Full HD или Ultra HD.

Функционал

Большинство телевизоров на сегодняшнем рынке с функцией Smart. Говоря простым языком – это устройство с поддержкой интернета. Также, некоторые из них оснащены собственной операционной системой.
Поддержка флешек различного формата и возможность подключения компьютерных жёстких дисков разных объёмов, в большинстве устройств уже считается нормой. Встроенные тюнеры обеспечивают приём аналогово и цифрового сигналов, а специальный разъём, для смарт карты, позволит смотреть кодированные каналы в высоком разрешении.
Телевизионную панель можно подключить через HDMI кабель к компьютеру и использовать в качестве монитора. На неё можно, без проблем, вывести изображение с экрана смартфона, с помощью технологии Wi-Fi. В более дешёвых моделях некоторые функции отсутствуют, так что, перед покупкой, нужно тщательно ознакомиться с наличием необходимых, в выбранном товаре.
 
 


 

Проверка и доставка

Если выбор сделан, то следующим этапом будет проверка. Приобретение в реальном магазине сделает эту возможность проще, по сравнению с покупкой через интернет. Хотя, в большинстве онлайн-магазинов предусмотрен возврат товара.
При неудовлетворительном качестве, его без проблем можно будет вернуть.
Оценив качество изображения и звука, через меню устройства, проверяются его настройки и дополнительные функции. Затем, нужно уточнить гарантийный срок. После этого, можно смело отправляться на кассу.
Если телевизор очень большой, имеет смысл подумать о заказе его доставки. Панель небольшого размера легко перемещается вручную. Технику средних габаритов можно отвезти на своей машине, либо на такси.

Заключение

Покупка чего-то нового – это всегда радость! Когда знаешь, что необходимо, и умеешь отличить действительно качественный товар от подделки, эта радость увеличивается многократно.
 



Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 323 | Добавил: wufer | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Fransat с июня 2009 года во Франции...
Руководители украинских телеканалов подписали Хартию о защите общественной морали...
Thomson Reuters запускает телевидение для "поколения YouTube"...
В Севастополе открыли первый в Украине музыкальный Интернет-телеканал...
СНБОУ планирует в мае рассмотреть вопросы внедрения «цифры»...
Реклама



Календарь публикаций
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Статистика


Сейчас на сайте: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0