Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

12:55
"Глобал-Телепорт" перевел Европу на DVB-S2
Компания "Глобал-Телепорт" запустила в коммерческую эксплуатацию новую центральную земную станцию спутниковой связи (ЦЗССС) стандарта DVB-S2. Под ее управлением находятся VSAT-станции оператора, установленные в Европейской зоне России.

"Глобал-Телепорт" использует борты российской спутниковой группировки. Сеть оператора включает четыре ЦЗССС, две из которых расположены в Москве и по одной - в Хабаровске и Новосибирске, а также более 300 узлов доступа. По данным ComNews Research, в конце 2008 г. "Глобал-Телепорт" управлял более 14 тыс. VSAT-станций и занимал около 36% рынка.

Новая ЦЗССС "Глобал-Телепорт" произведена компанией Hughes Network Systems. Она будет управлять VSAT-станциями, установленными в европейской части России. Переход на работу в стандарте DVB-S2 позволит повысить эффективность утилизации спутниковой полосы до 50%, а следовательно, увеличить производственную мощность сети оператора.

"Для нас VSAT является одной из самых приоритетных технологий, – говорит генеральный директор национального оператора связи "Синтерра" (владеет компанией "Глобал-Телепорт") Виталий Слизень. – В среднем в проектах национального масштаба с ее помощью выполняется от 30% подключений. Модернизация системы управления нашей VSAT-сети позволяет не только эффективнее использовать орбитальный частотный ресурс, арендуемый нами, но и повысить качество предоставляемых услуг".

Переход на DVB-S2 – актуальная тенденция рынка VSAT. На новый стандарт уже перешли "РуСат" и "Сетьтелеком". "На российском рынке спутникового ресурса есть тенденция к ужесточению дефицита, так как Eutelsat отозвал свое предложение ГПКС о предоставлении спутника Eutelsat W1 для временной замены проблемного "Экспрес- АМ2", - отмечает генеральный директор "Сетьтелекома" Сергей Пехтерев. - К сожалению недавно вошедшие в строй "Экспресс-АМ44" и "Экспресс-МД-1" операторам VSAT не могут помочь. Поэтому переход на технологии, позволяющие на 30-50% эффективнее использовать ресурс, - абсолютно верное решение".

"В условиях отсутствия большого количества свободной спутниковой емкости ставка на ресурсосберегающие технологии – правильный шаг, - вторит коллеге начальник коммерческого отдела "РуСат" Светлана Шабалина. – "РуСат" имеет опыт работы со стандартом DVB-S2 более двух лет, и за это время мы убедились в его эффективности. Третья центральная станция "РуСат", построенная для работы с новым спутником Intelsat-15, также ориентирована на работу в стандарте DVB-S2".

СВЕТЛАНА СЕРОВА



Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1077 | Добавил: wufer | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

В Италии запланированы к вводу 5 новых цифровых телесетей...
Новый логотип для французских и голландских Discovery Channel...
Уровень цен на Wi-Fi-доступ в Европе зачастую шокирует туристов...
В Испании запущен первый сервис по оказанию социальных услуг на базе DTT...
Число HD-каналов от Echostar достигло 128...
Реклама



Календарь публикаций
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика


Сейчас на сайте: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
vetal