Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

16:41
Ямальские журналисты бьют тревогу. Из-за чиновников самый отдаленный район может остаться без телевидения
Депутаты Думы Тазовского района не смогли помочь телекомпании «Студия Факт» в решении проблемы финансовых взаимоотношений с местной администрацией. Как сообщает телекомпания, в прошлом году была принята очередная программа по развитию телевещания в Тазовском районе, но администрация так и не выделила средств на её финансирование.
В конце марта состоялся аукцион на оказание услуг по производству и трансляции информационных и развлекательных программ на первое полугодие этого года. «Студия Факт» выиграла конкурс, и 6 апреля был подписан контракт между администрацией района и телекомпанией. Но, несмотря на гарантии руководителей администрации района, чиновники отказались оплачивать работу, выполненную журналистами в период с 1 января до 6 апреля.
 
По словам председателя районной Думы Юрия Куцурова, депутаты рассмотрели все представленные материалы, долго обсуждали вопрос и пришли к выводу, что помочь ничем не могут, поскольку правовые отношения между предприятием и администрацией Дума урегулировать не берется. «Решить этот вопрос, я думаю, по существу мы не можем, – считает Юрий Куцуров. – У «Студии Факт» есть финансовые отношения с администрацией, эти стороны должны сами урегулировать все вопросы».
 
Депутаты считают, что за прошлый год программа выполнена, хотя телевидение не получило на развитие ни копейки. Деньги выделялись только на аренду спутника в рамках канала «Содружество». «Депутаты Думы приняли решение о финансировании в сумме 40 млн. рублей, а отчитались только за 2,5 млн. рублей и считают, что программа выполнена на 100%. Я не говорю о 2009 году. Я полагаю, что депутатская комиссия могла бы рассмотреть причины невыполнения. Из-за этих причин под угрозой срыва всё телевидение в районе», – прокомментировал ситуацию директор МУП «Студия Факт» Владимир Романенко.
 
Телекомпании посоветовали сесть за стол переговоров с администрацией района и найти оптимальное решение, а прежде дождаться официального ответа. «Подготовить ответ за моей подписью, с учетом обсуждения на постоянных комиссиях в адрес руководителя и в адрес администрации района», – резюмировал глава района Николай Харючи.
 
«Когда будет написан ответ, глава района не уточнил. Непонятно, как администрация района распорядится сэкономленными за счёт «Студии Факт» финансами. Но ясно, что в свете новых решений Думы, когда все муниципальные программы будут утверждаться администрацией района, о развитии телевещания можно просто забыть, – считают в телекомпании, которая в существующих обстоятельствах вряд ли сможет существовать. – Видимо, это и есть та цель, которой добиваются чиновники, сначала срывая выполнение решения районной Думы, затем произвольно корректируя утверждённые ею же объёмы муниципального заказа на информационное обслуживание населения»



Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1366 | Добавил: wufer | Теги: Ямал | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0