Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:09
НОВЫЕ СУДЕБНЫЕ ПРОЦЕССЫ НАД СПУТНИКОВЫМИ «ПИРАТАМИ»
Завершился очередной суд над спутниковыми «пиратами», которые при помощи специальных программ похищали «ключи» для дешифровки и просмотра закрытых спутниковых телеканалов «НТВ-ПЛЮС». Это далеко не первый в России задокументированный случай кард-шаринга, о предыдущих случаях компьютерного «пиратства» Телекомпания «НТВ-ПЛЮС» уже сообщала ранее (см. статьи по теме «Похитители спутниковых ключей получили по заслугам» за сентябрь 2008 г.) 


Преступники были задержаны в марте 2008 года в городе Ахтубинск сотрудниками отдела «К» УВД по Астраханской области совместно с представителями Управления экономической безопасности ОАО «НТВ-ПЛЮС». Правонарушители устанавливали клиентам оборудование для приема спутникового сигнала ОАО «НТВ-ПЛЮС» и при помощи специальных программ, прошитых в ресивер, предоставляли неправомерный доступ к услугам Телекомпании ОАО «НТВ-ПЛЮС» с использованием технологии кард-шаринга. По итогам судебного процесса также в марте 2008 года был вынесен обвинительный приговор: в отношении Комарова по ч. 1 ст. №272 УК РФ («Неправомерный доступ к компьютерной информации») и ч. 3 ст. 183 УК РФ («Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну»).

В феврале 2009 года Следственный отдел по Таймырскому району Следственного управления при Прокуратуре РФ по Красноярскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав») в отношении Евтушенко А.Е., который неправомерно ретранслировал в кабельную сеть телевизионные каналы ОАО «НТВ-ПЛЮС» без заключения соответствующего лицензионного договора и уплаты лицензионных платежей. В настоящий момент материалы направляются в суд.

Аналогичная работа, направленная на выявление и пресечение фактов нарушения авторских, смежных и иных прав проводится Управлением экономической безопасности, Юридической дирекцией ОАО «НТВ-ПЛЮС» совместно с правоохранительными органами на территории других регионов РФ.

Справка:
Приведенные выше примеры «пиратства», далеко не единственные случаи нарушения прав на интеллектуальную собственность на территории РФ. С развитием информационных технологий правоохранительным органам все чаще приходится сталкиваться с преступлениями, орудием которых становятся новейшие достижения человечества, компьютерное «пиратство» приобретает массовый характер. Соответственно раскрытие и документирование противоправных фактов практически невозможно без привлечения экспертов. В системе правоохранительных органов данными видами преступлений занимаются специально созданные подразделения «К» в каждом субъекте РФ, которые структурно входят в состав Бюро Специальных Технических Мероприятий МВД России.

Пресс-служба НТВ-Плюс: 775-5634, Анастасия Казакова. 





Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1492 | Добавил: sputnikovoe-tv | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

В ближайшие 6 лет ежегодный прирост числа IPTV-подписчиков по всему миру составит 32%...
Цифровое телевидение в каждый дом – главная идея программы развития телевещания России до 2015 года...
Русская православная церковь выступила за закрытие телепроекта «Дом-2»: Это непристойно...
Оператор "Старнет" выставлен на продажу...
В Румынии DTT-сервис появится в 2010 году...
Реклама



Календарь публикаций
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0