Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:46
"Орион Экспресс" стал бесплатным
Оператор спутникового телевидения "Орион Экспресс" осуществляет вещание с двух космических аппаратов на всей территории России: с аппарата "Экспресс АМ2" (80 в.д.) компания транслирует пакет телеканалов по московскому времени на Европейскую территорию РФ, Юг, Урал и Сибирь, а с "Экспресс АМ3" (140 в.д.) идет трансляция телеканалов для территории Сибири и Дальнего Востока.

Поскольку "Экспресс АМ2" с 8 марта работает нестабильно, оператор предложил абонентам компенсацию за перерывы вещания. В зоне, где возможен прием сигнала только с "Экспресс АМ2" (80 в.д.), оператор будет вещать бесплатно для новых абонентов (тех, кто подключился с 9 марта). "Ориентировочно бесплатное вещание продлится 2 месяца", - уточнила пресс-служба "Орион Экспресс". Оператор предупреждает при этом, что в период с 9 марта по май 2009 г. и до замены спутника возможны перерывы вещания в ночное и утреннее время. "На территории, где наши абоненты не могут переключиться на стабильно работающий спутник "Экспресс АМ3", мы объявляем бесплатное вещание для всех наших новых абонентов. И по программе компенсации, так как количество часов перерывов вещания уже точно превысит в марте 96 часов, с существующих абонентов, подключенных на "Экспресс АМ2", мы тоже не будем списывать деньги. Т.е. фактически, на территории, где нет приема на "Экспресс АМ3", мы предоставляем услуги бесплатно", - пояснила ComNews директор по маркетингу ООО "Орион Экспресс" Мария Жилина.

Абонентам Сибири и Дальнего Востока оператор предлагает перенастроить спутниковые антенны с АМ2 на "Экспресс АМ3" (140 в.д.), который стабильно работает на этой территории. Перенастроить антенну можно самостоятельно - по инструкции, либо пригласив установщика. "На следующей неделе мы запустим программу, согласно которой будем предоставлять компенсацию трудовых затрат установщиков", - добавила Мария Жилина.

С точки зрения аналитика ИК "Финам" Татьяны Меньковой, существенного оттока абонентов оператор не зафиксирует. "Свою роль должна сыграть лояльная позиция оператора. Для него выход из строя солнечных батарей "Экспресс-АМ2" - форс-мажорные обстоятельства. Однако, он готов компенсировать перерывы в вещании", - отмечает она.
 






Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1518 | Добавил: sputnik-tv | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Запуск спутника NSS-9 запланирован на 12 Февраля...
Viasat выбрала технологии от NDS для HD VOD сервиса...
Транспондерные новости 23 апреля...
Новая технология беспроводной передачи данных...
Телерадиокомпания «Мир Белогорья» переходит на спутниковое вещание...
Реклама



Календарь публикаций
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0