Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:20
В ОАО «ИСС» завершены испытания спутника «Экспресс-АМ44»
Комплекс испытаний космического аппарата «Экспресс-АМ44», начатый в апреле командой специалистов ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» и Thales Alenia Space, успешно завершен. В результате проверены все системы и выходные характеристики спутника. Все этапы испытаний прошли в штатном режиме. Даты отправки спутника на космодром и запуска на орбиту в настоящее время уточняются. На космическом аппарате «Экспресс-АМ44» установлены транспондеры Ku -, С - и L – диапазона. Как и спутник «Экспресс-АМ33», он отличается от предыдущих аппаратов серии «Экспресс-АМ» более высокой выходной мощностью и использованием в Ku- и С-диапазонах только перенацеливаемых антенн, что обеспечивает дополнительные возможности для операторов спутниковой связи. Стартовая масса спутника составляет около 2560 кг, гарантийный срок активного существования - 12 лет. Космический аппарат предназначен для обеспечения связи, телерадиовещания, услуг мультимедиа и передачи данных, обеспечения подвижной правительственной и президентской связи.
Телекоммуникационный космический аппарат «Экспресс-АМ44» создан ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» совместно с компанией Thales Alenia Space по Государственному контракту с Роскосмосом, Мининформсвязью и ФГУП «Космическая связь».
ОАО «ИСС» отвечало за создание модуля служебных систем, конструкции модуля полезной нагрузки, а также за интеграцию и испытания спутника. Thales Alenia Space по контракту с ГПКС создало и поставило в ОАО «ИСС» модуль полезной нагрузки. Спутники серии «Экспресс-АМ» предназначены для обновления отечественной орбитальной группировки современными телекоммуникационными КА.





Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1995 | Добавил: sputnik-tv | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Сергей Шанович покинул СТС Медиа...
Состоялась презентация нового телеканала Russian Travel Guide...
CYFRA+: Подделка карт возможна...
Вместо сайта телеканала "ТНТ" хакеры атаковали логистическую компанию...
Столкновение спутников как маркетинговый шаг ?...
Реклама



Календарь публикаций
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0