Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

11:43
АМКУ возбудил дело против "Воля Кабель" (18.07.2008)

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Мельниченко отметил, что в Антимонопольный комитет последнее время поступило большое количество жалоб на оператора кабельного телевидения "Воля-кабель ТВ" относительно принудительного перевода пользователей услуг с аналогового типа вещания на цифровое. При этом, по словам первого зампредседателя АМКУ, если социальный пакет "Украина" аналогового вещания стоил 18 грн., то цифровой эквивалент - уже 22 грн. Кроме того, пользователи вынуждены покупать цифровой декодер за 299 грн. либо арендовать одно такое устройство за 9,90 грн., а в случае аренды нескольких устройств- по цене 6,90 за единицу.

"Мы говорим о том, что ЗАО "Воля Кабель" в рамках собственной сети имеет признаки монополии",- отметил А.Мельниченко. Окончательное решение будет принято по итогам расследования, однако эксперты АМКУ уверены, что признаки монопольного положения данного оператора "на лицо".

А.Мельниченко также отметил, что АМКУ поддерживает процесс перехода на цифровое вещание в Украине как неизбежное, однако руководство комитета настораживает то, что Нацсовет по телевидению и радиовещанию разрешил "Воля кабель" перевести своих потребителей на цифровое вещание до 1 февраля 2009 года.

"Мы что, хотим быть впереди Европы всей? Или мы должны в первую очередь смотреть, кто для кого существует - бизнес для потребителей или потребитель для бизнеса?... Когда идут многочисленные жалобы, значит здесь какой-то непорядок. Мы его заметили, потому и возбудили дело",- пояснил А.Мельниченко.

По словам первого заместителя председателя АМКУ, максимальный штраф, который может быть применен к нарушителю в случае доказательства существования нарушения, составляет 10% годовой выручки компании. Однако на этот радикальный шаг комитет пойдет в том случае, если нарушитель откажется сотрудничать с в решении данной проблемы.
А.Мельниченко также сообщил, что АМКУ направил письмо председателю КГГА Леониду Черновецкому с просьбой максимально распространить информацию о деятельности "Киевтелесервиса" - оператора, который предоставляет потребителям услуги аналогового вещания по более доступным тарифам.




Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1897 | Добавил: sputnik-tv | Рейтинг: 3.0/1




Похожие материалы:

BBC Prime на новой частоте на Eutelsat W2...
WiMAX Интернет широкополосный и качественный доступ к интернет...
"МТС-Украина" построит национальную сеть Wi-Fi...
Популярность онлайн-видео упала на 12%...
В Firefox нашли больше уязвимостей, чем в IE, Safari и Opera вместе взятых...
Реклама



Календарь публикаций
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Xasrum