Спутниковое ТВ + Интернет





ФОРУМ о СПУТНИКОВОМ ТВ и ИНТЕРНЕТЕ


Главная сайта | Форум о спутниковом ТВ и интернет | Online TV | Слушать Радио Online | Новости ТВ | | Регистрация | Вход| [ Активность · Участники · Правила форума · Поиск ] Подпишись на обновления форума


  • Страница 1 из 1
  • 1
Постоянно падает база данных на дешевом тарифе.


vonarenДата: 09-06-2026, 15:24 | Сообщение # 1
Группа на сайте: Пользователи

Ранг сообщений: Всезнайка

Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(


База данных MySQL падает по три раза в день на копеечном хостинге. Проект немного подрос, посещалка увеличилась, и теперь постоянно вылетает ошибка соединения. Смотрю в сторону конфигурации железа. Поможет ли кардинально переход на ультрабыстрые накопители типа NVMe, или тут дело вообще в чем-то другом? Кто сталкивался с таким на дешевых тарифах?

 


ParalelДата: 09-06-2026, 15:24 | Сообщение # 2
Группа на сайте: Пользователи

Ранг сообщений: Куратор

Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(


Дело точно не в одних накопителях. Если тариф копеечный, у тебя банально заканчивается оперативная память, и в дело вступает OOM Killer, который просто прибивает процесс базы данных для спасения системы. Скоростные диски уменьшат задержки ввода-вывода, но от нехватки оперативки они не спасут. Посмотри логи сервера, там наверняка перед каждым падением пишется нехватка RAM.

 


hebohДата: 09-06-2026, 15:25 | Сообщение # 3
Группа на сайте: Пользователи

Ранг сообщений: Куратор

Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(


Падения БД на дешевых тарифах происходят по двум причинам. Первая, это дефолтные настройки MySQL, которые часто жрут больше ресурсов, чем выделено на виртуалке. Надо крутить innodb_buffer_pool_size и лимиты соединений. Вторая причина, это медленные диски, из-за которых запросы висять в очереди, забивают память и роняют сервер. Переход на быстрые диски реально разгрузит процессор и уберет затыки по IOPS. Но параллельно придется оптимизировать сами тяжелые запросы и индексы, иначе даже супербыстрый накопитель со временем захлебнется от кривого кода.

 


lopapebДата: 09-06-2026, 15:27 | Сообщение # 4
Группа на сайте: Пользователи

Ранг сообщений: Помощники

Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(


Цитата vonaren ()
База данных MySQL падает по три раза в день на копеечном хостинге. Проект немного подрос, посещалка увеличилась, и теперь постоянно вылетает ошибка соединения. Смотрю в сторону конфигурации железа. Поможет ли кардинально переход на ультрабыстрые накопители типа NVMe, или тут дело вообще в чем-то другом? Кто сталкивался с таким на дешевых тарифах?


Сам долго мучился с падениями БД на слабом железе, пока не перенес проект на нормальный хостинг. Быстрые диски NVMe действительно решают проблему очередей ввода-вывода, когда база начинает активно писать на диск. Если решишь мигрировать, советую выбирать тарифы, где четко прописаны гарантированные ресурсы ядра и оперативной памяти, а не только тип диска. Посмотреть варианты и подобрать подходящую конфигурацию можно тут https://thehost.ua/vps_vds/plans это лучшие VPS/VDS серверы TheHost, у них как раз есть производительные тарифы с быстрыми накопителями.
При переходе обязательно бери конфигурацию минимум с 2-4 гигабайтами оперативки, чтобы можно было нормально настроить буферы базы данных. Дополнительно переведи таблицы на InnoDB, если еще используешь старый формат, и включи мониторинг использования ресурсов. Переезд на NVMe разгрузит систему, но адекватный объем памяти все равно критически важен для стабильной работы.



 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП ПО САЙТУ
Последние обновленные темы Интересные статьи Последние новости Лучшие на форуме
  • Кофе для фильтра
  • Вікна
  • Де купити ветпрепарати?
  • Харчування для працівників школи (Івано-Франк...
  • Driver Pack Solution 12 build R237 CHIP
  • Слоты онлайн
  • Магазин товарів для манікюру
  • Плагин EX.ua для Енигмы. GI (Galaxy Innovatio...
  • sportturist
  • Медицинский туризм в Турцию
  • Экосумки в Украине...
  • HN6000 (ранее DW6000) Спутниковый модем широк...
  • Как выбрать хороший шкаф купе для дома или оф...
  • Несколько способов приобретения квартиры в но...
  • Шпингалеты: эстетическая замена засову...
  • Спутниковый интернет. Выбираем провайдера....
  • Как получить срочный кредит наличными в Киеве...
  • Яхт-клуб «Омар»: продажа и аренда водной техн...
  • Что такое ШАРИНГ (краткое описание для новичк...
  • Проводим кровельные работы в Киеве...
  • Китай запустил новые спутники Yaogan-40...
  • Словацкое телевидение STVR перешло на DVB-T2....
  • Channel 5 переходит на формат MPEG-4 для прог...
  • 19.2E: RTL UHD — новинка в мультиплексе DVB-S...
  • 42°E: Kanal 7 HD и Ülke TV HD с нового спутни...
  • Private TV на платформе ST?...
  • В Греции на Magenta TV появились MAD Rewind и...
  • Спутниковое телевидение Astra TV предлагает п...
  • Kabelio запускает еще один семейный канал для...
  • VIDI TV сокращает количество каналов с 16°E...
  • vetal
  • simon65
  • bono
  • Posol
  • wufer
  • Annika
  • Stervo4ka
  • vovan_kam
  • Vanno
  • ALEX2222
  • ..