Спутниковое ТВ + Интернет





ФОРУМ о СПУТНИКОВОМ ТВ и ИНТЕРНЕТЕ


Главная сайта | Форум о спутниковом ТВ и интернет | Online TV | Слушать Радио Online | Новости ТВ | | Регистрация | Вход| [ Активность · Участники · Правила форума · Поиск ] Подпишись на обновления форума


Модератор форума: sputniktv, moder  
Форум о спутниковом тв и интернете » СПУТНИКОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ » HDTV - телевидение высокой четкости » Новости 3D
Новости 3D


simon65Дата: 24-05-2012, 22:51 | Сообщение # 26
Группа на сайте: Дилеры

Ранг сообщений: Спец

Сообщений: 1013
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: :-(


IZZI впервые в Латвии предложит телеканалы в формате 3D




Телекоммуникационная компания IZZI уже в июне 2012 года предложит своим клиентам два трехмерных (3D) телеканала.

„Не секрет, что уже несколько лет в латвийских магазинах можно приобрести телевизоры нового поколения, поддерживающие формат 3D. К тому же за последние годы цены на них существенно снизились, благодаря чему они стали доступнее более широкому кругу потребителей, — поясняет Инесе Александрова, руководитель услуг телевидения IZZI. — К сожалению, распространение формата 3D в Латвии задерживается из-за недоступности содержания 3D. Мы провели опрос в социальных сетях, и 35% респондентов подчеркнули, что приобрели бы телевизоры 3D, если бы было свободно доступно соответствующее содержание, а еще 27% отметили, что с технологией 3D до сих пор не ознакомились. Лишь менее 5% участников опроса подчеркнули необходимость формата 3D. Это говорит о том, что главная проблема распространения 3D — в отсутствии качественного и свободно доступного содержания. Сегодня, к примеру, фильмы 3D для домашнего просмотра стоят очень дорого — до нескольких десятков латов за фильм, а ТВ-каналов в формате 3D в Латвии до сих пор не было. Приспосабливаясь к изменениям на рынке и видя новую рыночную нишу, мы первая телекоммуникационная компания в Латвии, которая решила предлагать клиентам каналы в формате 3D”.

Сейчас IZZI тщательно изучает предложение каналов 3D в мире, а также проводит тестирование некоторых каналов, чтобы понять, насколько они соответствуют требованиям клиентов. Так как сейчас наблюдается большой спрос на развлекательные телеканалы, то был выбран HighTV 3D, а выбор второго канала будет сделан в ближайшее время, сообщает пресс-секретарь IZZI Оскарс Лакшевицс.

Одновременно с предложением каналов 3D, IZZI значительно расширяет выбор каналов высокой разрешающей способности (HD). „Как показывает проведенное нами исследование, 62% респондентов хотят смотреть каналы качества HD, поэтому уже вскоре клиентам будут доступны 19 каналов, что является самым обширным предложением таких каналов в Латвии, — подчеркивает И. Александрова. — Дополняя свое предложение каналами 3D и новыми каналами HD, мы приспосабливаемся к новому рыночному спросу. Мы уверены, что желание клиентов смотреть любимые передачи в новом качестве будет только расти. Как показывает опыт, каждый год стремительно растет спрос на каналы HD, и ожидается, что по мере увеличения доступности содержания 3D будет также расти интерес к нему со стороны людей”.
Прикрепления: 8134004.jpg (10.2 Kb)


 


simon65Дата: 26-05-2012, 12:40 | Сообщение # 27
Группа на сайте: Дилеры

Ранг сообщений: Спец

Сообщений: 1013
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: :-(


LG представила самый большой и самый тонкий 3D OLED-телевизор в мире




На выставке Salle des Etoiles (Монако) компания LG представила самый большой и самый тонкий 3D OLED-телевизор в мире. Диагональ новинки составляет 55 дюймов, а ее толщина не превышает 4 мм. Ожидается, что данный телевизор станет флагманом линейки первоклассных продуктов компании для Европы.

Также отметим, что в отличие от ЖК- или светодиодных дисплеев, которым требуется подсветка, OLED-телевизоры сами излучают свет.
По словам представителей компании, технология OLED телевизора WRGB стала кульминацией исследований и разработок LG, которая три года назад, в 2009 году, выпустила первый в мире 15-дюймовый OLED-телевизор.

Технология LG 4 Color Pixel основана на белых субпикселях, которые призваны создать идеальное цветное изображение, а механизм Color Refiner делает изображение максимально ярким и естественным.

OLED-телевизор LG сочетает в себе 3D-технологию CINEMA 3D с функциональными возможностями Smart TV, что, по словам компании, обеспечивает максимальный эффект погружения.
Прикрепления: 3539801.jpg (18.7 Kb)


 


simon65Дата: 26-05-2012, 12:44 | Сообщение # 28
Группа на сайте: Дилеры

Ранг сообщений: Спец

Сообщений: 1013
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: :-(


LG представила пульт дистанционного управления Magic Remote для Cinema 3D Smart TV




Уникальные функции управления и совершенная эргономика пульта Magic Remote для максимального комфорта управления телевизорами LG CInema 3D Smart TV. Пульт дистанционного управления LG Magic Remote для телевизоров LG Cinema 3D Smart TV на сегодняшний день является самым уникальным устройством для комфортного управления всеми функциями телевизоров LG Cinema 3D Smart TV. Последние достижения технологий позволили оснастить пуль такими уникальными функциями, как распознавание голоса для голосового управления, скроллинг и распознавание жестов, благодаря чему пульт дистанционного управления обеспечивает максимум удобства пользователям.

"В телевизорах LG CINEMA 3D мы постоянно стремимся повысить комфорт и удобство для своих клиентов", - комментирует Хавис Квон, президент и исполнительный директор компании LG Home Entertainment. "Пульт Magic Remote - наш последний пример, оснащенный новыми функциями, что делает его максимально удобным в управлении телевизорами LG Cinema 3D Smart TV, и в частности всеми функциями Smart TV".

Колесо прокрутки Magic Wheel (Мэджик Вил) очень удобно в управлении интернет-браузером, а также позволяет пользователям быстро перемещаться по различным меню и переключаться между приложениями. Также с его помощью пользователь может с легкостью переключать каналы или увеличить или уменьшить изображение на экране.

Между тем, функция управления жестами Magic Gesture позволяет пользователям простым наведением пульта на экран телевизора перемещать курсор и выбирать нужный пункт меню или приложения. Благодаря этому пользователь может управлять всеми функциями Smart TV, не прибегая к нажатию каких-либо кнопок на пульте. Кроме того, пульт дает возможность назначить команды для определенных жестов, что позволяет пользователям управлять телевизором любым, удобным для него движением.

Функция распознавания голоса Voice Recognition располагает еще одной очень интересной и полезной функцией, благодаря которой пользователь может вводить любой текст, не прибегая к нажатию кнопок, а просто произнеся его. Управление голосом очень удобно, когда пользователь ищет нужные программы, делает запросы в Интернете или просто общается в социальных сетях. Это проще и быстрее, чем просто печатать текст.

Очевидная разница между новым пультом Magic Remote и обычным пультом дистанционного управления с кнопками - это интуитивный пользовательский интерфейс. Технология распознавания голоса в Magic Remote позволяет пользователям вводить текст или поисковый запрос с помощью голосовых команд, что значительно ускоряет работу с телевизором Smart TV.
Прикрепления: 5668610.jpg (16.7 Kb)


 


simon65Дата: 27-05-2012, 13:10 | Сообщение # 29
Группа на сайте: Дилеры

Ранг сообщений: Спец

Сообщений: 1013
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: :-(


Продажи 3D телевизоров растут на фоне низкой заинтересованности потребителей в 3D


В то время как продажи 3D телевизоров в США за первый квартал выросли почти на 74% по количеству проданных моделей и на 64% по объему прибыли по сравнению с прошлым годом, большинство потребителей все еще полагает, что поддержка 3D - это не самая необходимая функция телевизора.

По данным исследования NDP Group, продажи 3D телевизоров составили 11% от общего объема продаж плоских телевизоров в первом квартале этого года. Этот показатель вырос почти вдвое по сравнению с прошлым годом. 22% из всех купленных телевизоров с диагональю от 40 дюймов поддерживали 3D.



Несмотря на рост продаж, по итогам недавно проведенного опроса, всего 14% потребителей, заинтересованных в покупке или планирующих приобрести плоский телевизор в ближайшие 6 месяцев, уверены, что 3D — необходимая функция. 68% опрошенных заявило, что это интересная функция, которую было бы интересно приобрести.

"3D телевизоры стали успешными с точки зрения перспективы продаж", - говорит Бен Арнолд (Ben Arnold) из NPD Group. "Однако малое количество потребителей приводит в качестве причины покупки возможность смотреть контент в 3D. Вместо этого определяющую роль играет размер диагонали, разрешение, выход в Интернет".
Необходимость надевать 3D очки, высокая цена на телевизоры и аксессуары, недостаточный объем контента остаются серьезными препятствиями на пути внедрения 3D. Хотя 3D телевизоры в последнее время стали более доступными по цене, рынок ожидает появления 3D TV, не требующих специальных очков, которые привлекут потребителей, которым не нравится носить 3D очки (по оценкам, таких около 80%).
Прикрепления: 9623446.jpg (16.7 Kb)


 


simon65Дата: 28-05-2012, 17:51 | Сообщение # 30
Группа на сайте: Дилеры

Ранг сообщений: Спец

Сообщений: 1013
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: :-(


Viasat Норвегия будет транслировать Олимпиаду в Лондоне 2012 в формате 3D




Viasat Broadcasting в Норвегии будет транслировать Олимпиаду в Лондоне 2012 в формате 3D после сублицензионного договора с общественностью телекомпании NRK.
Более 100 часов Олимпийских игр 2012 года в Лондоне будет транслироваться на канале Viasat 3D.NRK будет транслировать в HD на NRK1 и NRK2.
Канал Viasat 3D будет транслироваться в прямом эфире из Лондонской Олимпиады 2012 года восемь часов в день, а также четыре часа ежедневно моменты Олимпиады. Мероприятия, которые будут производится в 3D и трансляции на канале включает -плавание и гимнастика, а также будет транслировать полную церемонию открытия и закрытия 27 июля и 12 августа соответственно.
3D-технология становится стандартной функцией для большинства новых телевизоров в Норвегии.
Viasat и NRK ранее сотрудничали во время Пекинских Олимпийских игр 2008 года.
Прикрепления: 9300543.jpeg (7.7 Kb)


 
Форум о спутниковом тв и интернете » СПУТНИКОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ » HDTV - телевидение высокой четкости » Новости 3D
Поиск:


ТОП ПО САЙТУ
Последние обновленные темы Интересные статьи Последние новости Лучшие на форуме
  • Подарункові набори шампурів
  • Cтоматологічні матеріали від провідних виробн...
  • Стоматологические товары
  • Як відноситесь до італійського взуття?
  • Сколько можно носить цветные контактные линзы...
  • Курси польської
  • Где купить Печь камин?
  • Дизайн интерьера
  • Послуги адвоката в Дніпрі
  • Питання про зелену карту
  • Dreambox, не работает пульт?...
  • Телевидение, которое изменит Вашу жизнь- Riko...
  • Вода в ресивере...
  • Влияние грозы на спутниковые ресиверы...
  • О элементах спутникового оборудования или кто...
  • Оригиналы, клоны и подделки...
  • Перевод видеофайла в другой формат...
  • На расходы цифровых развлечения повлияли онла...
  • Телевидение ультра-высокой четкости...
  • Не Full HD, а Fool HD...
  • Доступ к «Киевстар ТВ» будет в Харькове и обл...
  • Super RTL сменил Nickelodeon...
  • FX 3 HD вернулся в исходное положение...
  • Bulsatcom прекратит вещание некоторых програм...
  • Значительный рост количества спортивных состя...
  • TV1 OOE меняет транспондер на 19,2°E...
  • Детский канал Baby TV Europe меняет дистрибуц...
  • Comedy Central Family прекратит вещание в Вен...
  • Herní tv платформа стартовала на 13E...
  • Rewind TV скоро появится в Европе (FTA)...
  • vetal
  • simon65
  • Posol
  • wufer
  • maxxxis
  • vovan_kam
  • bono
  • moder
  • sadihoc
  • sputnik-tv