Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:19
«Зеонбуду» заменили в лицензиях 10 населенных пунктов и изъяли город Красноград
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 14 декабря переоформил четыре лицензии провайдера общенациональных цифровых мультиплексов МХ-1, -2, -3, -5, заменив местонахождение передатчиков в 10 населенных пунктах и ​​изъяв из перечня населенных пунктов город Красноград Харьковской области. Таким образом, передающие станции «Зеонбуду» должны быть установлены в 166, а не 167 населенных пунктах.

Опираясь на предоставленные «Зеонбуд» выводы «Украинский государственный центр радиочастот» (УГЦР), Нацсовет заменила 10 населенных пунктов в АР Крым, Днепропетровской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Черкасской областях. При этом, номера частот (ТИК) не изменились.

По словам члена Нацсовета Николая Фартушного, Красноград из перечня населенных пунктов изъяты, так как передатчик с Первомайского переносят в Кегичевки, и оттуда он будет покрывать в том числе и Красноград.

«На территорию распространения сигнала это никак влиять не будет», - прокомментировал на брифинге внесены изменения председатель Нацсовета Владимир Манжосов.

На вопрос «Телекритики», что делать победителям конкурса региональных компаний по город Краснограда, Николай Фартушный сообщил, что две компании-победители (а это Харьковская ОГТРК и ООО «Новый формат ТВ») должны переоформить свои лицензии на Кегичевка, покрывающую ту же территорию . Примечательно, что до Кегичевки перенесли передатчик с Первомайская, где по результатам регионального конкурса вообще не было определено ни одного победителя.

По словам Владимира Манжосова, 20-21 декабря состоится плановая проверка «Зеонбуду» (в этой годом деятельности), после которой Нацсовет с «Зеонбуд» планируют провести пресс-конференцию об итогах первого года работы провайдера.



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1047 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, Зеонбуд | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 33
Гостей: 33
Пользователей: 0