Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:10
Запуск первого украинского спутника связи "Лыбидь" отложен до апреля 2014 года
Дата запуска первого украинского телекоммуникационного спутника связи "Лыбидь" вновь перенесена. Как сообщил сегодня на брифинге глава Государственного космического агентства Украины Юрий Алексеев, новые согласованные сроки запуска - апрель 2014 года.

По его словам, ранее основной подрядчик проекта - канадская компания MDA /MacDonald, Dettwiler and Associates Corporation/ уведомила украинскую сторону о возникших технических трудностях.

"У них возникли большие проблемы, в том числе технологические. У них идет цепочка изготовления аппарата, но возникли проблемы с отдельными блоками, которые производятся в России, и сейчас эти блоки на всех аппаратах меняются. Поэтому вышла такая задержка", - пояснил Алексеев.

Он проинформировал, что ранее украинская и канадская стороны подписали соглашение, в котором предусмотрено, что запуск должен быть осуществлен "в третьей декаде апреля 2014 года".

"Я думаю, что в апреле мы будем иметь спутник на орбите", - сказал руководитель космического агентства. Ранее планировалось, что спутник будет выведен на околоземную орбиту 28 декабря 2013 года.

Контракт с MDA был подписан в 2009 году, стоимость проекта оценивается почти в 260 млн долларов. Субподрядчиком выступает российская компания "Информационно спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнёва". В зону ответственности российской стороны входит спутниковая платформа и конструкция модуля полезной нагрузки. Кроме того она осуществляет испытания космического аппарата, его доставку на космодром, участвует в предпусковых работах, оказывает услуги по управлению аппарата на начальных этапах эксплуатации, проводит орбитальные испытания платформы.

Пуск ракеты, которая выведет спутники на орбиту, будет произведен с космодрома Байконур.

По словам Алексеева, Украина заканчивает изготовление ракеты на Южном машиностроительном заводе имени А. М. Макарова. "Думаю, в этом году ее подготовим к отправке на полигон", - отметил Алексеев.



Мирант Киев по материалам: tasstelecom.ru/news/on...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 556 | Добавил: vetal | Теги: Лыбидь | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0