Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:51
Запуск первого азербайджанского спутника запланирован на начало 2013 года
Официальный запуск первого телекоммуникационного спутника Азербайджана AzerSpace состоится в январе-феврале 2013 года, сообщил во вторник министр связи и информационных технологий страны Али Аббасов.
Как передает 1news.az, министр отметил, что запуск должен был состояться в декабре 2012 года, однако французская компания Airanespace перенесла запуск на более поздний срок в связи с погодными условиями.
«Официальный запуск спутника состоится в период с 23 января по 23 февраля 2013 года», - сказал А.Аббасов, добавив, что работы идут по плану, и в ноябре спутник будет доставлен на космодром Куру во Французской Гвиане.
Министр отметил, что в августе этого года завершится строительство резервного центра управления полетами (ЦУП) в Нахчыване, а в начале декабря завершится строительство основного ЦУП в Баку.
Как сообщалось ранее, в настоящее время американской компанией Orbital Sciences Corporation проводится тестирование и интеграция модуля полезной нагрузки с модулем служебных систем (космической платформой) первого телекоммуникационного спутника Азербайджана AzerSpace, который будет запущен на геостационарную орбиту посредством ракетоносителя Ariane – 5ECA с космодрома Куру (Французская Гвиана) французской компанией Airanespace.
Временная позиция спутника расположена в 46 градусах восточной долготы, взятой в аренду у малазийского оператора MeaSat. После завершения 7-летнего процесса согласования позиций с 30 странами мира, соседствующими с азербайджанским спутником, он будет перемещен на собственные позиции в 43.2, 58.5 и 96 градусах восточной долготы.
В зону охвата национального спутника войдет часть Европы и Азии. Только 20-25% ресурсов спутника будет использоваться Азербайджаном, а остальные - продаваться. В настоящее время ведется переговоры и в этом направлении. В частности, Малайзия уже дала заказ на приобретение 40% ресурсов AzerSpace.
В настоящее время продолжается строительство основного и резервного центров управления полетами (ЦУП).



Мирант Киев по материалам: 1news.az/economy/tech/...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 788 | Добавил: vetal | Теги: Airanespace, AzerSpace | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0