Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

11:23
Запуск американского спутника связи ViaSat-1 отложен на несколько месяцев
Запуск американского спутника связи ViaSat-1 российской ракетой-носителем "Протон-М" с космодрома Байконур отложен на несколько месяцев из-за повреждения космического аппарата при испытаниях, сообщает компания ViaSat.

Как отмечается в пресс-релизе компании, старт теперь состоится летом 2011 года. Ранее сообщалось, что запуск спутника ViaSat-1 намечается на середину мая.

В сообщении компании говорится, что отсрочка старта даст дополнительное время, необходимое для ремонта и проверок космического аппарата после его повреждения во время транспортировки в процессе испытаний в американской компании Space Systems/Loral, являющейся производителем спутника.

В пресс-релизе уточняется, что изготовитель аппарата возьмет на себя все расходы, связанные с ремонтом и перепроверками спутника.

Космический аппарат ViaSat-1 массой 6 тонн и сроком активного существования 15 лет будет работать на геостационарной орбите в точке стояния 115 градусов западной долготы и обеспечивать высокоскоростную широкополосную передачу информации в Ka-диапазоне потребителям в Северной Америке.




Мирант Киев по материалам: www.radiomayak.ru/doc....
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 886 | Добавил: vetal | Теги: спутник, ViaSat-1, Протон-М | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0