Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:41
Закрыты еще 16 торрент-сайтов
Испанский суд постановил заблокировать сразу 16 торрент-ресурсов. Все эти сайты якобы управлялись одним человеком, которого сейчас обвиняют в распространении «экранок» в интернете.

Испанский суд постановил заблокировать 16 торрент-ресурсов страны в ответ на жалобу со стороны ряда голливудских киностудий, включая from Columbia Tristar, Universal, Disney и другие. Испанские власти уже достаточно продолжительное время ведут активную борьбу с торрент-сетями. Так, еще в 2007 г. испанская полиция отключила два крупных торрент-ресурса - Todotorrente и Trackertdt, и арестовала их администраторов по обвинению в содействии нарушению авторских прав.

В сентябре 2008 г. администратор Todotorrente Рафаэль Мелладо был оправдан, однако в декабре прошлого года его, а также трех членов его семьи, снова арестовали во время рейда по борьбе с незаконной записью фильмов в кинотеатрах. Сейчас его обвиняют в подготовке экранных копий фильмов и размещении их в Сети.

Согласно постановлению суда, заблокированы будут торрент-сайты, которые якобы находились под управлением Мелладо. Также суд, ссылаясь на «достаточные доказательства» полиции, постановил заморозить банковские счета подозреваемого и его аккаунты электронной почты. Рафаэль Мелладо отрицает все выдвинутые против него обвинения.

Кроме ресурсов Todotorrente и Trackertdt, среди заблокированных сайтов также окажется bajandoseries.com, estrenostotal.com, helicityspain.com, lanzadivx.com, lanzamp3.com, masqueforo.com, mejorinline.net, poremule.com, portorrent.com, soloestrenos.com, spadescargas.com, subestrenos.com и torrentmas.org, сообщает Torrent Freak.

Впрочем, многие из этих сайтов уже заблокированы. Хостинг-провайдер HostingPac.NET ранее сообщил о том, что был вынужден отключить их, потому что компанию обвиняют не только в предоставлении хостинга для этих ресурсов, но и в управлении ими. Полиция арестовала одного из администраторов HostingPac.NET по обвинению в администрировании данных файлообменников.

Испания - не единственная страна, власти которой в последнее время усиляют борьбу с торрент-сетями. Так, недавно представители ГУВД Москвы сообщили, что планируют начать активную борьбу с торрент-сайтами, файлообменниками и их создателями. По их словам, пользователи, скачивающие пиратский контент с таких ресурсов, как недавно закрытый Torrents.ru, сами становятся пиратами, так как они участвуют в распространении контрафактной продукции.

Также ранее греческие власти провели масштабный рейд против крупнейшего торрент-портала в стране Gamato.info, арестовав шестерых человек, и подключив Интерпол к розыску еще двух предполагаемых администраторов сайта.



Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 966 | Добавил: wufer | Теги: торрент, torrents.ru | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0