Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:05
Заключен контракт на два пуска "Протона" с турецкими спутниками связи Turksat 4A и Turksat 4B
Компания International Launch Services Inc.(ILS) и японская корпорация Mitsubishi Electric (MELCO) объявили о заключении контракта на запуск с помощью ракеты-носителя «Протон» спутников связи Turksat 4A и Turksat 4B для турецкого оператора Turksat AS. Космический аппарат Turksat 4A будет запущен в конце 2013 года, КА Turksat 4B – в начале 2014 года.

Это первый контракт, заключенный ILS с японской корпорацией Mitsubishi. Спутники должны обеспечить услуги телевещания и широкополосной связи на всей территории Турции, в Европе, Центральной Азии, Ближнем Востоке и Африке.

Космические аппараты изготовит MELCO. Оба спутника будут построены на модульной платформе DS2000 MELCO. Масса каждого аппарата – приблизительно 3800 кг, активный срок работы на орбите- 15 лет.

Спутники Turksat 4A и Turksat 4B должны быть расположены в орбитальных позиции 42 градуса и 50 градуса восточной долготы соответственно. Turksat 4A обеспечит телевещание на всей территории Турции, в Европе, Центральной Азии, Ближнем Востоке и Африке.

Компания ILS была зарегистрирована в 1995 году в США. Штаб квартира ILS расположена в г. Рестон, штат Виржиния. ILS имеет эксклюзивное право на маркетинг на мировом рынке российской ракеты-носителя тяжелого класса "Протон". С мая 2008 года контрольный пакет акций в ILS принадлежит ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева», который является разработчиком и изготовителем РН «Протон» и разгонного блока «Бриз-М».




Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/s...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1036 | Добавил: vetal | Теги: протон, Turksat | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0