Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

18:22
Задержка сделки с Мердоком обвалила акции BSkyB


Акции компании BSkyB (British Sky Broadcasting), оператора крупнейшего спутникового ТВ в Великобритании, упали утром 11 июля более чем на семь процентов. Как сообщает Agence France-Presse, трейдеры распродают акции британской компании, опасаясь, что местное правительство заблокирует сделку по продаже актива медиамагнату Руперту Мердоку.

Associated Press отмечает, что еще неделю назад акции BSkyB торговались выше отметки в 850 пенсов, а сейчас стоят меньше 700 пенсов. Именно по 700 пенсов за акцию Руперт Мердок и предлагал выкупить все имеющиеся акции BSkyB.

Мердоку сейчас принадлежит около 39 процентов акций оператора спутникового ТВ. Медиамагнат хотел бы довести свою долю до 100 процентов, о чем заявил еще в середине 2010 года. В марте сделку одобрило министерство культуры Великобритании. Это решение чиновников вызвало критику среди журналистов в стране: они опасались, что Мердок будет оказывать слишком большое влияние на местные СМИ. В связи с планами Мердока издатели The Guardian, The Daily Telegraph, The Daily Mirror и The Daily Mail даже создали так называемую "антимердовскую коалицию".

Компании News Corp американского медиамагната в Великобритании принадлежат такие активы как The Times, The Sun и News of the World. Последняя газета была в июле закрыта Мердоком из-за скандала о прослушке британских звезд и обычных людей. Этот скандал вызвал большой резонанс в СМИ, а сам Мердок отправился в Лондон, чтобы лично проконтролировать урегулирование конфликта.

Именно скандал с News of the World может привести к тому, что власти Великобритании могут заблокировать сделку с Мердоком. Как сообщает AFP, лидер британских лейбористов Эд Милибэнд уже заявил, что пока не закончится расследование о прослушке, передавать Мердоку BSkyB нежелательно.




Ищете хорошие двери? Установить в своей квартире красивые межкомнатные двери - это не роскошь, это - свидетельство Вашего хорошего вкуса!

 





Мирант Киев по материалам: lenta.ru/news/2011/07/...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 823 | Добавил: vetal | Теги: BSkyB | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0