Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:56
YouTube при поддержке Nvidia и Mozilla начал транслировать видео в трехмерном изображении
Онлайн-видеосервис YouTube при поддержке Nvidia и Mozilla начал транслировать видео в трехмерном изображении, правда, для этого его пользователям понадобится специальное оборудование, передает ИТАР-ТАСС.

Сейчас по достоинству оценить нововведение YouTube способны лишь около 1 млн пользователей. Однако, по мнению наблюдателей, инициатива видеопортала поможет в продвижении технологии трехмерного изображения, которая сейчас в первую очередь ассоциируется с кинотеатрами.

В корпорации Google, которой принадлежит видеосервис, говорят, что размещаемое на YouTube видео является полностью трехмерным и его можно выводить через порты HDMI или DLNA на широкоформатные телевизоры.

Ролики будут оптимизированы для режима 3D-воспроизведения на базе браузера Firefox 4 и поддерживать трехмерную систему Nvidia 3D Vision.

Сочетание стандартов HTML5, реализованных в Firefox 4, и аппаратного решения 3D Vision позволит пользователям превратить свой компьютер в полноценный трехмерный мини-кинотеатр.

Для этого также потребуются монитор, способный отображать трехмерное изображение, и активные затворные очки.

Если выбирать из самых доступных компонентов в магазинах США, то весь комплект обойдется примерно в 400 долларов, отмечает агентство.

Количество видеороликов, доступных для просмотра в трехмерном изображении, увеличивается с каждой минутой. Причем это не только профессиональные записи, но и загруженные обычными пользователями, так как на рынке уже есть множество видеокамер, способных записывать в формате 3D.

Впервые YouTube разместил образцы трехмерного видео в своей базе еще в 2009 году, напоминает CyberSecurity.ru. С тех пор компания объявила о сотрудничестве в области 3D с несколькими поставщиками контента.

Несколько месяцев назад YouTube подписала соглашение с корейской LG Electronics, по условиям которого на YouTube появятся трехмерные видеозаписи, пригодные для отображения на современных телевизорах с поддержкой 3D.

Стороны тогда договорились, что YouTube реализует поддержку загрузки 3D-видео, снимаемого при помощи нового смартфона LG Optimus 3D. В LG говорят, что на Optimus 3D появится специальная программа для прямой загрузки видео на YouTube, а популярный интернет-хостинг со своей стороны обеспечит поддержку соответствующего формата.



Мирант Киев по материалам: hitech.newsru.com/arti...
Просмотров: 782 | Добавил: vetal | Теги: youtube, Mozilla, NVIDIA | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0