Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:10
Yahoo и AOL могут объявить о слиянии
Агентство Reuters сообщает, что компании AOL и Yahoo ведут серию переговоров, по итогам которых может быть объявлено о слиянии двух крупных порталов. Сейчас обе компании находятся в процессе трансформации, так AOL намерена преобразоваться в крупнейший контент-портал западного интернета, а Yahoo проводит реструктуризацию с целью превращения компании в крупнейшего поставщика пользовательских сервисов и крупной рекламной платформы, альтернативной Google.

Сообщается, что пока переговоры находятся на ранней стадии и сторона Yahoo пока не слишком заинтересована в сделке, однако компании активно рассматривают разные варианты объединения своих проектов и оценивают возможные варианты и последствия слияния. Источники также говорят, что во многом нынешние переговоры AOL-Yahoo являются отголоском тех переговоров, что в 2008-09 годах вела еще Time Warner, когда AOL находилась в ее составе.

Сейчас AOL выделена в самостоятельную компанию и формально к Time Warner отношения не имеет, хотя у обеих компаний есть общие акционеры.

По мнению аналитика компании Hudson Square Research Тодда Ретмейера, объединенная AOL-Yahoo имеет право на существование, причем на западных рынках она может стать очень крупным игроком. По его словам, Yahoo сейчас привлекает аудиторию, интересующуюся в новостях спорта, финансов и бизнеса, тогда как AOL имеет сильные позиции в сфере развлечений.

Официально стороны возможное объединение не комментируют, так как переговоры носят приватный характер.

Согласен с целесообразностью сделки по слиянию компаний и аналитик компании UBS Брайен Птиц. "Не думаю, что Yahoo или AOL по отдельности менее конкурентны, чем вместе. Это как раз тот случай, когда один плюс один составит два с половиной", - уверен он.




Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 953 | Добавил: vetal | Теги: AOL, Yahoo | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0