Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:00
«WebMoney Украина» будет блокировать участников МММ-2012
«WebMoney Украина» (WMU) обещает блокировать все платежи в пользу финансовой пирамиды МММ. Об этом «proIT» сообщили в компании.

В WMU напоминают, что подобная деятельность в рамках WebMoney Transfer строго запрещена и блокируется с последующим отказом в обслуживании.

«Для безопасности наших пользователей мы отслеживаем и пресекаем попытки использования системы WebMoney Transfer в формировании финансовых пирамид или структур сетевого маркетинга», – заявили в компании.

Каждый пользователь, который регистрируется в системе WebMoney Transfer, акцептует «Соглашение о трансферте имущественных прав цифровыми титульными знаками». 5 пункт документа гласит, что пользователь системы WebMoney Transfer принимает на себя обязательства не совершать запрещенных действий с использованием системы, ее сервисов и сайта. Среди прочего, речь идет о запрете на использование WebMoney Transfer для сетевого маркетинга.

В Перечень товаров и услуг, в расчетах за которые запрещается использование титульных знаков (WM), в том числе WMU, включены многоуровневый маркетинг, пирамиды и матрицы, бизнес-пакеты.

Напомним, что использование электронных платежных систем в мошеннических схемах недавно стало объектом повышенного внимания чиновников. Так, 31 мая глава Налоговой милиции Украины Андрей Головач заявил, что в этом ключе ГНС и Нацбанк рассматривают вопрос законности даже существования электронных денег в Украине.

Позже, 6 июня в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления о создании временной следственной комиссии по вопросам расследования деятельности электронных платежных систем, систем многоуровневого сетевого маркетинга и финансовых пирамид с целью выявления признаков мошенничества.

В тексте документа не уточняется, о каких именно платежных системах и мошенничестве идет речь. Однако в пояснительной записке к проекту постановления указано, что следственная комиссия должна будет обобщить опыт законодательного регулирования квазифинансовых институций и разработать эффективные механизмы борьбы против новых видов финансового мошенничества.



Мирант Киев по материалам: proit.com.ua/news/inte...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 717 | Добавил: vetal | Теги: Webmoney, ммм-2012 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0