Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:01
Волна DDoS-трафика в адрес американских банков спала
Волна мощнейших DDoS-атак, обрушившаяся в конце квартала на сайты крупнейших американских банков, на прошлой неделе спала, говорится в блоге "Лаборатории Касперского".

Эти удары были настолько хорошо подготовлены и сокрушительны, что специалист по анти-DDoS защите Prolexic Technologies разослала своим клиентам предупреждение о возможной эскалации угрозы. В общем и целом пострадало 6 банков: Wells Fargo, U.S. Bancorp, PNC Financial Services Group, Citigroup, Bank of America и JPMorgan Chase. В результате продолжительных flood-атак, мощность которых, по данным Prolexic, на пике составляла 70 Гбит/с и свыше 30 млн. пакетов/с, некоторые сервисы ненадолго ушли в оффлайн, другие стали работать с перебоями. Сети, арендуемые крупными организациями, обычно имеют пропускную способность до 1-10 Гбит/с.

В данном случае все, или почти все, пострадавшие оказались клиентами Prolexic, которой пришлось фильтровать весь их вздувшийся трафик через свои датацентры в Лондоне, Гонконге, Калифорнии и Виргинии. По свидетельству экспертов, атакующие продемонстрировали хорошее знание базовых технологий анти-DDoS защиты и отыскали много слабых мест в организации банковских веб-сервисов. Они прибегли к помощи ботнетов и в ходе DDoS-кампании применили порядка 8 разных техник проведения атаки.

Prolexic удалось идентифицировать один из инструментов, которым пользовались злоумышленники, ― тулкит, известный под непростым именем itsoknoproblembro. Он позволяет проводить DDoS-атаки на разных уровнях, включая прикладной, способен осуществлять SYN flood и поддерживает UDP, ICMP и SSL протоколы. Чаще всего itsoknoproblembro используется для проведения UDP flood на DNS-серверы. За минувший год Prolexic успешно отразила ряд DDoS-атак с участием этого тулкита и отмечает, что его операторы предпочитают использовать легитимные IP-адреса, посему применение средств защиты от спуфинга в данном случае не даст ожидаемого результата.

Тулкит itsoknoproblembro будет подробно рассмотрен в очередном квартальном отчете Prolexic о DDoS-атаках, который появится в середине октября. Одновременно будет выпущен информационный бюллетень с сигнатурами itsoknoproblembro и рекомендациями по мерам противодействия.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/c...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 781 | Добавил: vetal | Теги: DDoS, атака, сайт | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0