Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

22:53
«Воля» вышла на рынок интернет-телевидения
«Воля» объявила сегодня о запуске услуги интерактивного телевидения «Воля Smart HD» по технологии OTT на собственной кабельной сети и через интернет-сети других операторов, передает корреспондент «proIT» с официальной презентации сервиса.

Компания будет предоставлять полноценные услуги платного телевидения вне зоны своего покрытия, используя передовую технологию OTT (over-the-top, доставка сигнала по интернету). Запуск услуги за пределами сетей «Воли» значительно расширит зону охвата компании и даст возможность всем украинским пользователям высокоскоростного интернета получить доступ к более чем 130 цифровым и HD-каналам, а также дополнительным функциям — онлайн-кинотеатру (услуга «видео по запросу») и сервису YouTube прямо на экране своего телевизора.

Во 2-м квартале 2013 года следующим шагом компании станет внедрение гибридных ТВ-приставок, которые позволят ее абонентам цифрового телевидения получать новые интерактивные услуги, такие как «видео по запросу» и сдвиг времени просмотра телепрограмм (Timeshift).

Как уточнил корреспонденту «proIT» президент компании Сергей Бойко, ТВ-тюнер для подключения к интерактивному телевидению не будет встраиваться в обычные приставки «Воли», а будет сдаваться в аренду абонентам, как дополнительное устройство.

В проекте использованы такие разработки, как адаптивный битрейт, позволяющий передавать видео в нескольких режимах для разных устройств (телевизор, смартфон, планшет). Для их внедрения в проект были вовлечены технические партнеры — компании Minerva, Entone, Verimatrix, Anevia и Envivio. В результате все пользователи широкополосного интернета вне зоны покрытия компании и абоненты кабельного телевидения «Воли» получат не только полноценное линейное телевидение с более чем 130 каналами, но и интуитивный электронный программный гид (EPG) с широкими функциональными возможностями, услугу «видео по запросу» и другие инновационные функции.

Также «Воля» заключила соглашение с украинскими и международными провайдерами контента: YouTube, Oll.tv, MEGOGO.NET и Sony на предоставление услуг «видео по запросу», что позволит абонентам «Воля Smart HD» получить доступ к тысячам фильмов, сериалов и спортивных мероприятий.

Проектирование и системная интеграция связующего программного обеспечения (Middleware), ТВ-приставок, систем защиты контента и других важных элементов услуги «Воля SmartHD» проводились под руководством компании Azdio, выступившей в роли общего системного интегратора, при активном участии ведущего украинского системного интегратора — компании Romsat.

В первые дни после запуска несколько десятков абонентов уже получили доступ к линейному телевидению и сервису YouTube на своем телевизоре через интернет-сети других операторов.

Для быстрого роста проникновения интерактивного телевидения вне зоны своего покрытия компания создала оптовый продукт, предназначенный для интернет-провайдеров. «Датагруп» первой предложит услугу «Воля Smart HD» в городах, находящихся вне зоны покрытия «Воли». Интерес к сервису проявили и другие украинские провайдеры, начавшие переговорный процесс.

Сергей Бойко уточнил корреспонденту «proIT», что компания ожидает возврата инвестиций как минимум через 3 года. Касательно ожидаемых подключений и популярности сервиса, директор компании прокомментировал: «Мы планируем до конца года подключить 30 тыс абонентов к сервису. Очевидно, что нам необходимо подключать не менее 3 тыс подписчиков в месяц». На сегодня к телевидению «Воля Smart HD» подписаны около 100 абонентов.



Мирант Киев по материалам: proit.com.ua/news/prog...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 736 | Добавил: vetal | Теги: воля | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0