Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:23
«Воля» вместо отмены санкций получила повторные три предупреждения
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания отказал в отмене санкций и объявила повторные предупреждения трем компаниям, работающим под брендом «Воля»: ООО «ТРК" Краматорск "» из Краматорска, ООО «Алчевске телекоммуникационные системы» из Алчевска и ООО «Кабельная информационная телевизионная система »из Запорожья. Такие решения регулятор принял на заседании 24 мая по результатам внеплановых проверок, проведенных по просьбе компаний.
По словам членов Нацсовета, основанием для повторных санкций стало то, что у «Воли» остаются нарушения общей концепции отбора программ и существенное увеличение ресурса и количества программ по сравнению с тем, что записано в лицензии. Например, в запорожской «Воли» более 130 программ вместо 62.
Представитель «Воли» отметил, что компания неоднократно пыталась переоформлять лицензии в течение 2010-2011 годов, но Нацсовет отказывала или откладывала вопрос через лицензионный сбор. Сейчас «Воля» снова подает документы на переоформление. Члены регуляторного органа вместо заявили, что компании должны вернуться к лицензионным условиям, чтобы снять санкции. «Я вас прошу не решать свои проблемы за счет Национального совета», - сказал председатель Нацсовета Владимир Манжосов.
В прошлом году Нацсовет не переоформляли лицензии провайдеров, так как плата за переоформление составляла 17 гривен, и, по мнению регулятора, провайдеры должны подавать заявления на получение новых лицензий, если они хотели увеличить территорию распространения программ или ресурс. А с января 2011 года, с момента вступления в силу так называемого закона о лицензионный сбор, в утверждении Методики определения размеров лицензионного сбора в апреле Нацсовет не могла выдавать лицензии.



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 713 | Добавил: vetal | Теги: воля | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0