Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:01
Вновь не состоялся конкурс на создание спутника KazSat-3
Повторный тендер на создание казахстанского спутника связи KazSat-3 вновь признан несостоявшимся. Об этом сообщается на официальном сайте республиканского центра космической связи «Казкосмоса».
«На заседании конкурсной комиссии подведены итоги повторных государственных закупок работ по созданию и запуску национального геостационарного спутника связи и вещания KazSat-3 способом конкурса. Конкурсная комиссия, по результатам оценки и сопоставления путем открытого голосования решила признать конкурс несостоявшимся», — говорится в сообщении.
В протоколе заседания конкурсной комиссии, также опубликованном на сайте, уточняется, что конкурс признан несостоявшимся «в соответствии с подпунктом 1) пункта 4 статьи 16 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках», то есть по причине участия в конкурсе менее двух потенциальных поставщиков.
Ранее ведомство сообщало, что для участия в конкурсе были поданы заявки двумя компаниями: российское ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф.Решетнева» и китайская промышленная корпорация «Великая Стена» (China Great Wall Industry Corporation). Однако, как поясняется в документе, конкурсная заявка компании КНР была отклонена из-за не соответствия квалификационным требованиям.
Повторный тендер на создание казахстанского спутника связи KazSat-3 был объявлен в связи с тем, что все участники конкурса неправильно оформили заявки. Он стартовал 17 марта текущего года.
В предыдущем тендере участвовали те же две компании: Китайская промышленная корпорация «Великая стена» и российское ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева.

Запуск первого казахстанского геостационарного космического аппарата KazSat-1, который был изготовлен Центром имени Хруничева, закончился провалом. Он был запущен в июне 2006 года с космодрома Байконур, но в 2008 году произошла нештатная ситуация со спутником, прервавшая вещание на территории Казахстана. По предварительным данным, возникли проблемы в работе системы управления космическим аппаратом.

После неудачи с KazSat-1 казахстанская сторона повысила требования к приемке космического аппарата, был также увеличен гарантийный срок его эксплуатации, в течение которого разработчик обязан осуществлять полный цикл контроля и управления космическим спутником в случае возникновения нештатных ситуаций.

Второй спутник KazSat Казахстан планирует запустить в июне 2011 года.




Мирант Киев по материалам: www.profit.kz...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 875 | Добавил: vetal | Теги: Kazsat-3 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0