Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:28
Входной билет во второй мультиплекс цифрового ТВ стоит 36 млн руб
Роскомнадзор объявил конкурс на получение права осуществлять наземное эфирное цифровое вещание с использованием второй позиции во втором мультиплексе (общефедеральном пакете телеканалов), говорится в сообщении ведомства.

Позиция во втором мультиплексе стала вакантной после того, как телеканал «ТВ Центр — Москва», указом президента от 20 апреля 2013 года переведен в состав первого мультиплекса телеканалов.

Конкурс состоится 25 сентября 2013 года, он является открытым. В нем могут участвовать юридические лица, зарегистрированные в установленном порядке на территории РФ, имеющие универсальную лицензию на телевизионное вещание с территорией распространения — Российская Федерация.

По условиям конкурса победитель должен будет осуществлять ежедневное, круглосуточное вещание (концепция вещания — «свободная») во всех средах (эфир, кабельное и спутниковое ТВ) не менее чем в пяти субъектах Российской Федерации. При этом программы отечественного производства в эфире телеканала должны составлять не менее 55%.

Победителем конкурса станет вещатель, который, согласно оценке Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию представит по совокупности лучшую концепцию вещания телеканала и ее технико-экономическое обоснование.

Победитель конкурса должен будет заплатить 36 миллионов рублей за получение права вещать во втором мультиплексе, не считая 722 тысяч рублей конкурсного взноса.

Однако этим расходы новичка второго мультиплекса не ограничатся.

Как ранее сообщал Digit.ru, в конце апреля ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) объявило конкурс на строительство сети для второго мультиплекса. Начальная (максимальная) цена работ составляет 14,5 миллиарда рублей. При этом деньги на строительство будут браться из внебюджетных источников, то есть сеть будет строиться на деньги телеканалов, участвующих в мультиплексе. Всего их десять, то есть каждая должна будет вложить в строительство до 1,45 миллиарда рублей.

На сегодня известны девять телеканалов, вошедших во второй мультиплекс: РЕН ТВ, СТС, «Домашний», «Спорт» (компания ВГТРК), «Звезда», «Мир», ТНТ, «Ю», «Спорт-ТВ» (компания «НТВ Плюс»).



Мирант Киев по материалам: digit.ru/telecom/20130...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 600 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, мультиплекс | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0