Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

11:20
Видео: где в сети смотрят больше?
На основе данных TNS Web Index за июль 2013 года составлен рейтинг легальных онлайн-кинотеатров Рунета. Лидером по охвату аудитории среди онлайн-кинотеатров стал Zoomby.ru. Аудитория ресурса составила 8,9 млн жителей России в июле.

В ТОП-3 рейтинга легальных онлайн-кинотеатров Рунета вошли сайты Ivi.ru и Megogo.net, аудитория которых составила 7,5 и 3,7 миллионов интернет-пользователей соответственно. С третьего по шестое место расположились Tvigle.ru, Tvzavr.ru и Videomore.ru.

В то же время данные TNS Web Index по аудитории роликов, то есть самого видеоконтента, несколько отличаются от показателей по аудитории самих онлайн-кинотеатров, так как также включают данные по партнёрской сети. По этим подсчетам, первое и второе место среди онлайн-кинотеатров по количеству пользователей, смотревших видео в июле, занимают Tvigle.ru и Videomore.ru: 6,5 млн и 4,2 млн человек соответственно.

Аудитория видеоконтента Zoomby.ru составила 3,6 млн человек, далее следуют Ivi.ru (3,1 млн) и Megogo.net (0,9 млн). «TNS Россия» также предоставила данные по охвату аудитории десяти самых популярных видеоресурсов в июне 2013г. По результатам исследования TNS Web Index Zoomby.ru занимает 5-е место в Рунете по месячному охвату аудитории среди сайтов с видеоконтентом, уступая Youtube.com, Видео «Вконтакте», Яндекс.Видео, Видео.Mail.Ru.

Согласно данным TNS Web Index за июль 2013 года, в целом, около 84% пользователей Рунета в возрасте от 12 до 64 лет посещают сайты с онлайн-видео. Более популярны у пользователей только поисковые системы (94%), социальные сети (94%) и почтовые сервисы (86%). При этом, по среднему количеству времени в день, проводимом на сайтах, онлайн-видеопорталы находятся на втором месте (16 минут) после социальных сетей (41 минута). Торренты использует 37% аудитории Рунета.



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 677 | Добавил: vetal | Теги: Zoomby | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 60
Гостей: 60
Пользователей: 0