Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:55
Viasat ударился в мультискрин
Телеком-оператор «Дом.ru» объявил о новых возможностях для пользователей HD-телевидения, подключенных к пакету каналов «Viasat Premium HD»: теперь они смогут смотреть каналы, входящие в пакет, не только с телевизоров, но и c экранов компьютеров, смартфонов и планшетов (опция multiscreen).

Опция реализована на базе принадлежащего Viasat сервиса Viaplay, доступного во многих странах Европы, и предоставляется абонентам «Дом.ru» без дополнительной платы. Оператор уточняет в отношении мобильных устройств, что Vaiplay работает на смартфонах как под управлением iOS, так и Android. Кроме того, сервис позволяет скачивать контент на мобильные устройства через специальные приложения, чтобы смотреть его без подключения к сети интернет.

Видиотека сервиса Viaplay насчитывает более 2 тыс. фильмов, документальных программ и сериалов, демонстрируемых на каналах пакета «Viasat Premium HD». В состав пакета входят каналы TV1000 Premium HD, TV1000 Megahit HD, TV1000 Comedy HD (кино); Viasat Nature HD и Viasat History HD (документальные познавательные каналы); Viasat Sport HD и Viasat Golf HD (спорт).

Двумя неделями ранее аналогичный multiscreen доступ к контенту одноименно пакета «Viasat Premium HD» получили абоненты «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома». Функционал услуги при этом точно такой же. Как ранее заявлял генеральный директор Viasat в России и странах СНГ Алексей Кроль, в дальнейшем услуги на базе Viaplay станут доступны абонентам и других операторов платного ТВ, имеющих в своей линейке пакет HD от Viasat. Например, такой пакет есть у «Билайн ТВ».

Помимо сервиса Viaplay, у компании Viasat на местном рынке также есть OTT-сервис Viaplay.ru, ежемесячная подписка на который также составляет 395 рублей. На портале, который работает с конца прошлого года, доступен весь контент, что и на премиальных каналах Viasat, плюс, еще около 20% контента закупается у Sony Pictures Entertainment - специально для распространения в интернете.

Вне сотрудничества с Viasat multiscreen-доступ предлагают своим пользователям все больше операторов цифрового ТВ. Например, футбольное приложение для владельцев устройств на iOS есть у «НТВ-Плюс»; работает также три приложения для Android и интернет-сайт спортивной тематики. «Билайн» представил бесплатное мобильное приложение «Билайн» ТВ для абонентов цифрового ТВ в апреле этого года. Приложение реализовано по технологии over-the-top и доступно в AppStore для iPad под управлением iOS 5.0 и выше. С момента запуска приложением уже пользуются 10 тыс. абонентов (данные на июнь 2013 года).

МТС запустила услугу мобильное ТВ несколько лет назад. Сейчас ей пользуются порядка одного миллиона абонентов. Оператор предлагает около ста популярных новостных, развлекательных, детских и спортивных и киноканалов. В 2014 году свои мобильные приложения для просмотра видео контента могут появиться и у «Акадо».



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 621 | Добавил: vetal | Теги: viasat | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0