Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:20
Viacom запустит в России телеканал Comedy Central.
Компания Viacom International, владелица MTV Networks, семейства каналов Nickelodeon, студии Paramount и других активов, собралась увеличить присутствие на российском рынке. До конца года Viacom, по сведениям «Известий», должна запустить в спутниковые сети как минимум один канал — Comedy Central. Поиск партнера уже идет: о планах Viacom слышали представители операторов «Триколор ТВ» и «Орион Экспресс». Источник на рынке рассказал, что к запуску готовится также музыкальный канал MTV для спутникового вещания.

— Мы действительно ведем переговоры, но я ничего не могу сказать о контенте телеканала, с этим вопросом лучше обратиться к Viacom, — пояснила «Известиям» директор по контенту «Триколор ТВ» Юлия Шахманова.

Компания Viacom этим летом объявила о создании в Москве собственного представительства, его возглавил Николас Уолтерс. Он получил повышение: с должности управляющего по корпоративному развитию перешел на позицию вице-президента и генерального директора VIMN в России и странах СНГ. В штаб-квартире Viacom отказались комментировать планы компании на российском рынке, отметив, что рассказывать о стратегии компания будет готова лишь в октябре. Однако в финансовой отчетности группы Viacom за 2010 год указано, что Россия является одним из приоритетных рынков. «Мы продолжим развивать наши бренды, такие как Nickelodeon, Central Comedy и ряд музыкальных каналов во многих регионах мира», — отмечается в документе.

Медиакорпорация собиралась начать масштабный выход на российский рынок еще в 2009 года. Тогда Viacom планировала делать это совместно с партнером, компанией «ПрофМедиа». Предполагалось, что в стране появятся два новых канала — Comedy Central и Spike TV. Тогда принадлежащий Владимиру Потанину холдинг владел каналами MTV Russia и VH1 Russia. В середине 2010 года последний был закрыт из-за убытков.

— Не так давно мы продлили партнерство с Viacom по MTV Russia, ни о каких других планах развития компании в России нам не известно, — отмечает представитель «ПрофМедиа» Екатерина Осадчая. Российский холдинг владеет только одним каналом из семейства MTV Network, развивать остальные на территории России Viacom имеет полное право.



Мирант Киев по материалам: www.izvestia.ru/...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 860 | Добавил: vetal | Теги: Comedy Central | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0