Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:54
ВГТРК запустил кабельный круглосуточный телеканал "Русский роман"
1 марта ВГТРК запустил кабельный круглосуточный телеканал "Русский роман". Показывать будут только отечественные мелодрамы. Причем многосерийные фильмы пойдут одним блоком.

- Репетиция! Тишина!

Так под непримечательные режиссерские замечания в телевизионный мир из киношного приходит актриса Мария Миронова. Впервые снимается в телефильме: ей в кои-то веки понравилась история.

"Я никогда не играла подобного рода ролей – я никогда не играла ни следователей, ни героинь из разных органов, а здесь она сотрудница ФСКН – таких ролей у меня еще не было", — говорит она.

Детективный и лирический 90-минутный "Майор Баранов" — этакий гибрид: уже не сериал и еще не кино, как это понимают на фестивалях. Именно такими – качественными и недлинными, максимум в четыре серии историями будет наполнен эфир стартующего сегодня вечером кабельного телеканала "Русский роман".

"Может быть, это хороший знак для того, чтобы понять, что ТВ-продукт имеет свою определенную нишу и тоже имеет право быть довольно высокого качества. И поэтому, наверное это веяние, которое говорит о том, что мы будем соответствовать уровню и делать какие-то свои довольно симпатичные вещи", — рассказывает режиссер фильма "Майор Баранов" Роман Просвирнин.

Нешуточные чувства, страсти и надрыв. Чем как не бурными эмоциями будет привлекать телезрителей канал "Русский роман", создатели которого подчеркивают: их специализация — именно российская и именно мелодрама. Вместе с жанром на канал перекочуют и любимые тысячами телезрителей актеры – Мария Куликова, Светлана Антонова, Григорий Антипенко, Ирина Пегова.

"Актеры и режиссеры отталкиваются от истории, от возможности ее реализации – сейчас уже слияние кино театрального и телевизионного постепенно происходит. Потому что в одном месте растет бюджет и возможности, в другом месте иногда падает качество. По большому счету, что есть кино – то, что снято за 50 миллионов долларов и провалилось в прокате? Никто его не смотрит неудачное. Или снято за 300-400-500 тысяч долларов, фильм телевизионный, который успешен, который пользуется зрительской популярностью? А иногда и получает призы какие-то!" — говорит главный продюсер нового телеканала Александр Кушаев.

Того, что принято в народе называть "мылом", то есть двухсотсерийных или даже трехсотсерийных сериалов, на канале не будет вовсе. По мнению продюсеров, эти форматы уже в прошлом. Им на смену вместе с актерами, режиссерами и сценаристами более высокой квалификации придут короткие, дорогостоящие и качественные истории. К ним же будет привлечено внимание более широкой целевой аудитории — не только женщин старшего возраста. А именно они по статистике – главные на сегодняшний день любительницы телевизионных мелодрам.



Мирант Киев по материалам: www.vesti.ru/doc.html?...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 4204 | Добавил: vetal | Теги: Русский роман, вгтрк | Рейтинг: 1.0/1




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0