Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:38
ВГТРК заключает договор с CDNvideo о мобильных трансляциях
Компания CDNvideo заключила соглашение с Всероссийской Государственной телевизионной и радиовещательной компанией, в рамках которого ВГТРК осуществляет интернет-трансляции видеоконтента на мобильные устройства без использования и настройки специального оборудования и программного обеспечения. Решение о заключении договора было принято по итогам проведения тестового вещания прямого эфира канала «Россия 24» на мобильные устройства. За время запуска проекта более 57 тысяч пользователей из разных городов России и мира смогли посмотреть программы канала на своих мобильных телефонах.

Процесс передачи видеоконтента включает в себя несколько этапов: предоставление клиентом видеопотока, его перекодирование в несколько кодировок и видеоформатов для трансляции на различные виды мобильных устройств и доставка видеопотока на мобильные устройства. В результате, возможность просмотра передач телеканала «Россия-24» получили владельцы мобильных телефонов, использующие различные сервисы для доступа в интернет - Wi-fi, WiMAX или 3G. А с 21 октября прямой эфир телеканала, транслируемый CDNvideo, можно просматривать через приложение «Вести» для iPhone.

Для доставки видеопотоков на мобильные устройства компания использует различные виды протоколов - HTTP live streaming для вещания на iPhone и протокол RTSP для трансляции на другие мобильные устройства. CDNvideo поддерживает несколько механизмов защиты контента при вещании, среди которых – доступ к контенту по одноразовым ссылкам, авторизация доступа к контенту на стороне контент-провайдера, а также защита от просмотра в неавторизованных пользовательских плеерах.

На сегодняшний день сеть CDNvideo обеспечивает трансляции на территории России, Украины и стран Евросоюза. C момента начала тестового вещания канала «Россия 24» 20,8 % аудитории составили жители Москвы, 7,8% - Санкт-Петербурга, 2,3% - Екатеринбурга, 2% - жители Новосибирска, 1,3% - Краснодара и 0, 8% – Перми. Также телеканал смотрят жители Украины (1,6% всей аудитории проекта - жители Киева) и Западной Европы (2,5 % просмотров в Париже, 1,3 – в Лондоне) и балтийских стран (1% - в Риге*). В ближайшее время CDNvideo планирует запуск платформ в других странах СНГ и в США.

«Уже сейчас мы можем говорить о хороших результатах запуска проекта - вещание проходит четко и без сбоев. В дальнейшем мы планируем расширение сферы сотрудничества с CDNvideo. Следующим шагом в нашей совместной работе будет организация вещания специальных приложений, таких как, например, трансляция матчей Английской Премьер-лиги на мобильные телефоны», - комментирует Марат Ахметжанов, директор по интернет-проектам ВГТРК.




Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 975 | Добавил: vetal | Теги: вгтрк, CDNvideo | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0