Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:16
ВГТРК вышла из организаторов ТЭФИ
Холдинг ВГТРК объявил о выходе из состава фонда «Академия российского телевидения» («АРТ»), организатора премии ТЭФИ. Об этом 18 февраля сообщают «Вести», входящие в ВГТРК.

Выход из фонда в холдинге объяснили тем, что «Академия» перестала объединять телесообщество и «превратилась в площадку телераздора». Кроме того, отметили в ВГТРК , выход из числа организаторов ТЭФИ холдинга «Газпром-медиа» в 2007 году «ставило результаты работы 'Академии' под большой вопрос».

В ВГТРК подчеркнули, что де-факто холдинг не участвовал в деятельности «АРТ» последние шесть лет, а нынешнее решение является юридическим подтверждением сложившейся ситуации. Оно было озвучено накануне заседания учредителей фонда.

Вместе с тем, холдинг указал на необходимость создания профессионального телевизионного конкурса, объединяющего всех участников отрасли. Для этого ВГТРК предлагает другим телекомпаниям обсудить новые формы организации телевизионного экспертного сообщества.

В состав ВГТРК входят телеканалы «Россия 1», «Россия 2», «Россия 24», «Россия К» («Культура»), «РТР-Планета» и детский канал «Карусель», а также радиокомпании «Маяк», «Радио России», «Вести ФМ», «Культура» и «Юность». «Россия 1» и «Культура» входят в число учредителей фонда «АРТ».

«Академия российского телевидения» была учреждена в 1994 году, которая с 1995 года проводит конкурс ТЭФИ. Первая премия «За особый вклад в развитие телевидения» была посмертно вручена журналисту и первому гендиректору ОРТ Владиславу Листьеву, убитому за два месяца до церемонии.

Прием работ для ТЭФИ-2012 проходит с 9 по 22 февраля 2013 года.



Мирант Киев по материалам: lenta.ru/news/2013/02/...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 570 | Добавил: vetal | Теги: вгтрк | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0