Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:44
Верховной Раде предлагают узаконить интернет-торговлю алкоголем
Нардеп Циркин И.М. 22 февраля подал в ВР законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно торговли алкогольными напитками с помощью сети интернет». Об этом сообщает коррсепондент «proIT»

Проект закона был разработан в связи с необходимостью введения законодательного обеспечения интернет-торговли алкогольными напитками.

Так как действующее законодательство не дает права субъектам хозяйственной деятельности заниматься торговлей алкогольными напитками через интернет-магазины, что не останавливает онлайн-торговцев, нардеп предлагает вышеуказанным законопроектом обозначить порядок и особенности интернет-торговли спиртными напитками.

Целью этого законопроекта является предоставление права добросовестным поставщикам алкогольных напитков на торговлю этими напитками с помощью сети интернет и предоставлении государству возможности для борьбы с нарушением действующего законодательства экономическими методами.

Законопроектом предлагается внесение изменения в закон «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» относительно определения таких дефиниций, как «место проведения расчетов», «интернет торговля»; детализации обязанности субъектов хозяйствования по проведению расчетных операций и по обеспечению соответствия сумм наличных средств; уточнение оснований финансовых санкций за нарушение требований настоящего закона.

Также, законопроектом предлагается внесение изменения в закон «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» относительно определения торговли; по уточнению процедуры лицензирования в части требований к месту торговли.

Как сообщается в пояснительной записке к законопроекту, принятие закона позволит законодательно регламентировать процедуру торговли алкогольными напитками через интернет, установить государственный контроль за качеством таких товаров и приведет к возвращению в правовое поле хозяйственной деятельности отдельных субъектов хозяйствования с уплатой соответствующих налогов в государственный бюджет.



Мирант Киев по материалам: proit.com.ua/news/gosr...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 652 | Добавил: vetal | Теги: Рада, интернет, алкоголь | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0